Российские баскетболистки разгромили Болгарию в отборочном матче ЧЕ-2017

Сборная России по баскетболу с разгромным счетом одержала победу над командой Болгарии. Отборочный матч чемпионата Европы 2017 года прошёл во Дворце игровых видов спорта.

То, что наши девушки значительно превосходят соперника, стало ясно ещё с первых минут игры. На большой перерыв команды отправились со счетом 38:14 в пользу сборной России. В третьей четверти гости смогли немного выровнять игру, однако спасти положение им так и не удалось. В итоге россиянки вырвались вперед – финальный счёт игры 72:39.

Такая блестящая победа – в том числе заслуга и уральских болельщиков. На трибунах не было свободных мест, а атмосферу, которая царила в ДИВСе, оценил даже президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко: «Мне нравится заряд наших девчонок, мне кажется, Екатеринбург провёл очень хорошую работу, много зрителей. Мне кажется, наши девчонки хотят доказать, что не зря столько людей пришло посмотреть и поддержать».