Российские хоккеисты разгромили французов во втором мачте «Еврочелленджа»

Сегодня в Челябинске прошла вторая игра хоккейного «Еврочелленджа» между олимпийской сборной России и национальной командой Франции. Уступив в первом матче с минимальным счётом, сегодня наши хоккеисты сполна отыгрались за это поражение, разгромив соперников со счётом 6:0.

Первая игра удивила многих поклонников хоккея. Не самая сильная национальная сборная сдержала натиск россиян (53 броска по воротам!) и даже забила им безответный гол, обеспечив себе победу.

Сегодня подопечные Олега Браташа вышли на лёд совсем в другом настроении. С первых же минут они захватили игровую инициативу и уже на первый перерыв ушли со счётом 3:0. Дальше преимущество только нарастало. Во втором периоде четвёртую шайбу команде принёс челябинец Валерий Ниушкин, а в заключительном игровом отрезке Михаил Науменков и Егор Коршков довели счёт о разгромного – 6:0.

Отметим, что в расширенный состав олимпийской сборной России вошёл и нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев – он был вызван в расположение команды на прошлой неделе.