Сборная России разгромила Лихтенштейн в отборе к Евро-2016

Российские футболисты матчем в Химках открыли отборочный цикл к Чемпионату Европы 2016 года. Соперник – Лихтенштейн – ничего особенного россиянам противопоставить не смог. Матч завершился со счетом 4:0.

Старт получился более чем убедительным: уже на четвертой минуте Игнашевич «пушка страшная» расчехлил свой убойный дальний со штрафного и, пусть и с рикошетом, открыл счет. Дальнейшее безоговорочное доминирование долго не удавалось конвертировать в голы, но после перерыва на поле вышел Дзюба, и тут же Дзагоев заставил защитника европейцев поразить собственные ворота – 2:0.

После этого Дзюба заработал пенальти, который уверенно реализовал Комбаров, а на 65-й минуте Артем наконец забил и сам. 4:0 – полет нормальный, идем на Евро.