Сборная России сыграла вничью с футболистами Южной Кореи

Cборная России не смогла обыграть Южную Корею в стартовом матче Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча началась в 4 утра по екатеринбургскому времени и завершилась вничью.

В первом тайме забитых голов не было, а на 68-й минуте корейцы открыли счёт. Не самый сильный удар Ли Гын Хо стал полной неожиданностью для вратаря сборной России Игоря Акинфеева. После пропущенного гола Фабио Капелло произвёл две замены, выпустив на поле Денисова и Кержакова и уже через шесть минут, форвард «Зенита» восстановил равенство в счёте. Концовку матча сборная России провела в атаках, но счёт на табло так и не изменился – 1:1. Воспитанник свердловской школы футбола и экс-полузащитник ФК «Урал» Оле Шатов вышел на поле в стартовом составе, но был заменён на 59-й минуте матча.

Следующий матч наша сборная проведёт 22 июня. Соперник – сборная Бельгии.