Сборная России по футболу вышла на Евро-2016

Заключительный матч отбора к Евро-2016 футболисты сборной России провели против команды Черногории в Москве. Подопечные Леонида Слуцкого одержали четвертую победу подряд и вышли на ЧЕ-2016 со второго места в группе.

Сборная Черногории, лишенная турнирной мотивации и главного тренера, тем не менее не собиралась сдаваться без боя. В то же время россияне атаковали с первых минут и спустя полчаса добились своего: первый представитель «Рубина» в сборной Олег Кузьмин открыл счет. Уже через четыре минуты Кокорин реализовал пенальти – 2:0.

До конца матча счет не изменился, что позволило нашей команде напрямую выйти на чемпионат Европы 2016 года со второго места в группе (первую путевку, напомним, завоевали австрийцы).