Сборная России по керлингу на колясках взяла серебро чемпионата мира в Южной Корее

Серебро чемпионата мира завоевала российская сборная по керлингу на колясках. Сегодня наши спортсмены вернулись в Москву из Южной Кореи, где проходили состязания.

Эти соревнования для керлингистов стали последними перед Паралимпийскими зимними играми 2018 года. В ходе чемпионата десять команд со всего мира боролись не только за место на пьедестале, но и за квалификационные очки на Игры четырехлетия. По результатам кругового турнира российская сборная вышла в плей-офф с первого места. Однако в борьбе за золото наши спортсмены уступили норвежцам со счетом 3:8.

Российские керлингисты-колясочники являются трехкратными чемпионами мира и серебряными призерами Паралимпийских зимних игр в Сочи.