СДЮСШОР «Уралочка» выиграла золотые медали первенства России

Накануне в Казани состоялась финальная игра первенства России по волейболу среди девушек 2001–2002 годов рождения. В решающем матче екатеринбургская СДЮСШОР «Уралочка» обыграла «Москву-73» со счётом 3:1.

Всего в турнире принимали участие 16 команд. В шести играх «Уралочка» одержала победу с «сухим» счётом 3:0 и лишь в двух встречах уступила по одной партии. Стоит отметить, что золото первенства досталось екатеринбурженкам уже во второй раз – двумя годами ранее они выиграли финал соревнований в екатеринбургском ДИВСе.

Кроме того, волейболистки из Екатеринбурга вошли в число лучших игроков турнира (Варвара Шепелева – лучшая подающая, Светлана Врачёва – лучшая принимающая, Анна Савельева – лучший игрок), а наставник команды Валерий Кунышев был признан лучшим тренером первенства России.

«Мы так болели за наших талантливых красавиц и выдающегося тренера Валерия Григорьевича Кунышева, что не сомневались в чемпионстве!» – заявил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев.