Сменили медицинские халаты на хоккейную форму

Спорт

Сменили белые халаты на хоккейную форму. Врачи-офтальмологи из Екатеринбурга встретились в товарищеском матче с хоккеистами из Нижнего Тагила. Трибуны гудят в ожидании долгожданного матча. Впервые хоккейная команда Нижнего Тагила на домашнем льду встречается не просто с хоккеистами, а с врачами хоккейной команды Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

В гости медорганизация приехала не с пустыми руками. Глава города тематический подарок оценил. Хоккейная команда клиники образовалась ещё 10 лет назад. Врачи-спортсмены конкуренции не боятся, клюшку игроки держат также уверено, как и владеют медоборудованием. Сборная врачей регулярно участвует в различных товарищеских матчах и даже в кубке Гиппократа.

«Это очень сильно заряжает и очень интересно, что хоккей командная игра, как и у нас наша работа, мы не можем без команды, есть один хирург, конечно он в поле не воин, поэтому нам помогают наши сестрички, санитарочки, анестезиологи», – заместитель генерального директора Олег Фечин.

Уже по традиции медорганизация объединяет сразу две даты 23 февраля и 8 марта в один большой спортивный праздник «Февромарт». Команда устраивает товарищеские матчи с хоккеистами-любителями из разных городов области.

«Настала очередь Нижнего Тагила, она не случайна, потому что ровно 30 лет назад было открыто первое наше представительство, оно было в Нижнем Тагиле. С этого началась наша программа, открытие филиалов наших представительств по всей области и по всему Уральскому региону», – генеральный директор АО «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских.

Помимо спортивного сотрудничества в рамках поездки наметили и профессиональные проекты. В перспективе планируется строительство нового здания представительства центра в Нижнем Тагиле, где появится современный операционный блок.

«Это такой важный для города и для всего северного куста проект, который позволит оперировать пациентов именно на территории города. Мы будем не только его реализовывать, но ещё и проводить вот так хорошо и доступно время», – глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Помимо самого матча для гостей города организовали насыщенную культурную программу. Медики и их команда болельщиков посетили нижнетагильские музеи.

Злата Ведерникова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00