Сменили профиль: баскетболистки УГМК попробовали себя в настольном теннисе

Спорт

Теннисисты на день. Игроки баскетбольного клуба УГМК сменили профессию. В свой выходной девушки решили попробовать новый вид спорта.

Разминка для них дело привычное, но если вместо баскетбольного мяча в руках теннисная ракетка, все оказывается не так-то просто. Играют в настольный теннис баскетболистки клуба УГМК впервые. Сегодня у них выходной, а как известно, смена рода деятельности – лучший отдых.

Перед началом игры есть пара минут потренироваться. Спортсменкам нужно приспособиться к маленькому мячику, а главное – к низкому столу. Ниже других приходится присесть Бриттни Грайнер. С ростом 2 метра 6 сантиметров теннисный стол ей примерно по колено. Девушку это не смущает. Говорит, играла в пинг-понг в колледже, но сегодня этот опыт ей никак не помог. Бриттни Грайнер, игрок баскетбольного клуба УГМК: «Я сыграла две игры и две игры проиграла».

Сегодня один из тех немногих турниров, когда выигрыш совсем не главное. Спортсменки могут забыть о конкуренции и насладиться процессом. Максим Рябков, директор баскетбольного клуба УГМК: «Они полностью переключились с основного вида деятельности, перед самым важным моментом сезона. Это и было целью нашей совместной с клубом настольного тенниса УГМК – чуть-чуть перезагрузить девчонок».

За перезагрузкой внимательно следят юные теннисисты. Они занимаются в секции уже два года и с высоты своего опыта готовы дать дельные советы. Иван Бабиков: «Учить толчки справа и слева, потом будешь делать справа и слева. Надо сначала тренироваться, потом играть станет легче и легче».

Как закрепление материала – дружеская партия с молодыми наставниками. Впрочем, «лисицам» хоть и было весело, но баскетбол, говорят, ни на что не променяют. Уже в апреле они сыграют в финале четырех Евролиги, который пройдет в Стамбуле. Хотя к спортсменкам уже присматриваются тренеры по теннису. Дмитрий Балаченков, директор клуба настольного тенниса УГМК: «Это действительно очень интересно смотрится, когда такие высокие, стройные, красивые играют за таким столиком – это здорово, на самом деле. К тому же, они клуб УГМК, правда, баскетбольный, мы клуб УГМК настольного тенниса, поэтому клубами надо дружить».

Дружить спортивными клубами решили и дальше. Уже запланирован ответный турнир. В следующий раз теннисисты УГМК возьмут в руки баскетбольные мячи.

Ксения Климаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00