«Сочи» разгромил «Автомобилист» в матче КХЛ

Выездное турне «шоферов» продолжилось в Сочи, где команда Анатолия Емелина встретилась с одноименным клубом.

«Автомобилист» начал игру с Евгением Лобановым в воротах. Первые же секунды матча показали, что это не просто ошибка, а катастрофа: не успела закончиться третья минута встречи, как на табло уже горели цифры 2:0 в пользу хозяев. Реакция тренерского штаба была молниеносной: Коварж расчехлил свою форму и занял свой вратарский пост.

Это немного привело свердловских хоккеистов в чувство. Лазарев отыграл одну шайбу уже на восьмой минуте, а за сорок секунд до первой сирены Антонов счет сравнял, и во втором периоде игру можно было начинать заново. Тут-то Антонов и подвел свою команду: пока отбывал двухминутное удаление, «Сочи» снова вышел вперед – 3:2. Дальше – больше: еще одно удаление – еще один гол, 4:2. Сдается, уходя на перерыв с желанием начать все заново, «шоферы» надеялись на несколько иной сценарий. Оглянуться не успели – как и снова перерыв.

В третьем периоде Ефимов сократил разрыв в счете до 4:3, но на этом голы «шоферов» закончились, а голы хозяев – нет. Второй матч подряд «Автомобилист» вытаскивает шесть шайб из своей сетки, матч закончился со счетом 6:3 – крайне неприятная тенденция.