Соперник Поветкина румын Хаммер провёл первую тренировку в Екатеринбурге

Спорт

Румынский боксер Кристиан Хаммер прилетел в Екатеринбург. В ближайшую пятницу он выйдет на ринг против российского тяжеловеса, экс-чемпиона мира Александра Поветкина. Сегодня спортсмен провел первую тренировку в уральской столице.

Кристан Хаммер, боксер: «К поединку я готовился в течение восьми недель, Александр – очень сильный противник, но я счастлив, что мне представилась такая возможность. Я в первый раз в Екатеринбурге, все мысли о бое, но, надеюсь, что у меня будет время погулять и посмотреть окрестности».

На кону – интернациональный пояс Всемирной боксерской организации. Сейчас в её рейтинге Хаммер занимает первое место, а Поветкин пока на шестом. Встреча румынца и «Русского витязя» станет центральным событием грандиозного шоу. По словам организаторов, все билеты уже проданы. Боксерские спарринги пройдут во Дворце игровых видов спорта, посетителей в этот вечер ожидает десять поединков.

Алексей Титов, исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг Промоушен»: «Евгений Чупраков, Павел Маликов, Магомед Курбанов, Юра Кашинский – очень значимые для себя поединки проведут в этот день, все боксируют за титулы, это очередная для них ступень к титулу чемпиона мира».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00