Спорт-обзор: «Автомобилисту» – шайбы, «Уралочке» – мячи, Уэйну Руни – реслинг

Время подвести спортивные итоги недели. Сегодня в рубрике «Спорт-обзор» – разбор домашних встреч «Автомобилиста» и неожиданная победа английского футболиста в реслинге.

В первом материале рубрики поговорим о хоккее, по которому, кстати, успели соскучиться. После перерыва, связанного с матчами сборных, возобновился чемпионат КХЛ. Составленный календарь говорит о том, что в ноябре «Автомобилист» проведет восемь домашних матчей. Начали шоферы эту серию с поединков против «Трактора» и «Нефтехимика».

Начало поединка против челябинского «Трактора» не предвещало ни победы, ни набранных очков, ни голевого праздника. Хоккеисты «Автомобилиста» не то позабыли за время паузы, как в обороне играть, не то взаимопонимание пропало, а может просто не вошли в игру, но по итогам десяти минут «горели» 0:2. Даже вратаря поменяли – на удачу, по всей видимости.

Перестановки на последнем рубеже пошли на пользу – больше «Автомобилист» не пропускал ни в первом периоде, ни в матче в целом. Во втором игровом отрезке еще и нападающие заиграли. Анатолий Голышев сейчас в отличной форме, даже удивительно, что в сборную его не пригласили, хотя может, поэтому он и был так активен. К 34 минуте «шоферы» усилиями вышеупомянутого Голышева, который отличился дважды, и Алексея Панкова, уже вели в счете. Торченюк и вовсе развеял последние чаяния челябинцев на положительный итог уральского дерби. Подвел итог поединка Никита Трямкин – 5:2.

Встреча с «Нефтехимиком» началась с привычного дела – пропущенных шайб. Не то нефтяники, не то химики на запчасти разобрали наш автомобиль. Главным специалистом в области познаний отечественного автопрома выступил Джефф Таффе, забросивший дважды. Во втором периоде игра выровнялась, о чем свидетельствуют абсолютно все статистические показатели – броски в створ, силовые приемы, выигранные вбрасывания. По итогам игрового отрезка счет не изменился, по-прежнему 3:0. Вряд ли что-то поменялось бы и в третьей двадцатиминутке, но в ее финале Андрей Разин пошел на крайние меры – выпустил шестого полевого вместо вратаря, а гости этим воспользовались. 4:0, неожиданное и неприятное поражение «Автомобилиста».

Сейчас поговорим о волейболе. «Уралочка», ведомая вечным тренером Николаем Карполем, открыла волейбольный сезон в Екатеринбурге. Соперником свердловчанок стал сербский клуб «Визура». Сербский клуб, прямо скажем, не тот соперник, чтобы его бояться. Да, балканский волейбол сейчас на пике популярности, но это только на уровне сборных, про клубы такое не скажешь. «Уралочка» в стартовом сете вообще опомниться не дала своим соперницам, сразу создав задел в 12 баллов. Больше других усердствовала Ксения Ильченко, которая и в защите поднимала мячи, и в атаке колотила так, будто сваи в землю вбивает.

Стартовый сет «уралочки» выиграли без особых проблем. Во второй партии было тяжелее, даже проигрывали, но Николай Карполь мыслил на два шага вперед. Недочеты исправил, игру подкорректировал, причем не только голосом, но и заменами, и как итог – победа 25:21. В третьем игровом отрезке волейболистки «Визуры» сопротивлялись из последних сил, но ничего поделать с умной, грамотно выстроенной атакой Уралочки не смогли. 25:19 победа в сете и 3:0 в матче.

В заключение давайте посмотрим, как английский футболист Уэйн Руни уложил на лопатки профессионального реслера. В нашей номинации «Семерых одним ударом» или «Шрек, часть пятая» нападающий клуба «Манчестер Юнайтед» занимает первое место.

Я, если честно, даже представить себе не могу, какие общие темы у профессионального реслера и футболиста. Тем не менее, на боях в Манчестере борец и Уэйн Руни чего-то не поделили, и тут на тебе. Итог такого удара поверг всех в шок. Реслер упал, будто ему молотком двинули, и больше не вставал. Напоследок все-таки развею миф о мощнейшем ударе Уэйна Руни. В реслинге все отрепетировано, и не по-настоящему лупят они друг друга. Это просто кино.