Свердловчанин Егор Качмашев завоевал золото на первенстве мира по плаванию в ластах

Накануне в Томске завершился второй день первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров. На дистанции 200 метров золотую медаль завоевал 14-летний спортсмен из Берёзовского Егор Качмашев.

Егор Качмашев финишировал с результатом 1 минута 24,5 секунды. Второе место завоевал еще один российский пловец с результатом 1 минута 24,96 секунды. Бронзовая медаль досталась южнокорейскому спортсмену – 1 минута 27,27 секунды.

За два дня соревнований российская команда завоевала 16 медалей: семь золотых, четыре серебряные и пять бронзовых. Свердловскую область в сборной представляют кандидаты в мастера спорта Александр Худышкин и Егор Качмашев.

В первенстве мира по плаванию в ластах участвуют около 300 спортсменов из 25 стран мира.