Свердловские теннисисты стали победителями первого этапа всероссийского чемпионата

Свердловчане стали победителями этапа всероссийских состязаний – в Балтыме завершился первый тур премьер-лиги командного чемпионата Федерации настольного тенниса страны среди мужчин.

За звание лучшего боролись шесть коллективов – спортсмены из Казани, Уфы, Верхней Пышмы и других городов на протяжении трех дней встречались за теннисным столом.

Самым жарким стал поединок между сильнейшими командами чемпионата – верхнепышминскими «УГМК» и «УГМК-ЭЛЕМ». В итоге молодой спортсмен Константин Чернов буквально вырвал победу из рук одного из сильнейших спортсменов команды «УГМК» Григория Власова.

Кирилл Швец, участник команды «УГМК-ЭЛЕМ» клуба настольного тенниса УГМК: «Сегодня матч был вообще непредсказуемый, мы настраивались до последнего биться, но где-то не верили, что можем выиграть. И когда уже счет стал 2:2, мы стали надеяться, что переломим матч».

В итоговой таблице первого тура верхнепышминские команды «ЭЛЕМ» и «УГМК», которые набрали по девять очков, расположились на первой и второй строчке соответственно. Третьими стали гости из Казани.

Теннисисты смогут отыграться уже в конце декабря в Санкт-Петербурге – там состоится второй тур чемпионата. Стоит отметить, что в этом году соревнования проходят по новой системе.

Людмила Грязнова, главный судья командного чемпионата Федерации настольного тенниса России: «Играем мы большим количеством мячей, играем укороченную партию до 11 очков, без розыгрыша встречи на больше-меньше, пятая партия играется до семи очков, и соревнования проходят не так долго».