Свердловские самбисты вернулись из Японии с золотом и серебром

Одну золотую и две серебряные награды завоевали свердловские самбисты на завершившемся в японской Нарите Чемпионате мира по самбо. Все они на счету представителей Верхней Пышмы.

Так, Альсим Черноскулов выиграл свой третий титул чемпиона мира, а Аймерген Аткунов и Илья Лебедев остановились буквально в шаге от золота. Всего в Чемпионате мира в Нарите приняли участие 550 спортсменов из 82 стран. Таким образом, был перекрыт прошлогодний рекорд, установленный в Санкт-Петербурге – 75 государств.

Россияне в общей сложности завоевали 11 наград высшего достоинства, 7 серебряных медалей и 1 бронзовую. Следом в общекомандном зачёте расположились сборные Монголии и Казахстана, при этом российская команда первенствовала во всех трёх видах программы.