«Урал» крупно уступил ЦСКА на домашнем стадионе

Сегодня в Екатеринбурге состоялся очередной матч чемпионата России по футболу между «Уралом» и ЦСКА. Несмотря на сложный календарь и кадровые потери, московские армейцы разгромили «Урал» со счетом 3:0 и вновь возглавили турнирную таблицу.

Москвичи прибыли в Столицу Урала за несколько дней до финала Кубка России, где им предстоит сразиться с питерским «Зенитом». Плотный график стал не единственным фактором, осложнившим жизнь гостевой команде: накануне матча армейцы лишились Головина и Марио Фернандеса из-за травм; также в запасе остался Широков. В остальном Леонид Слуцкий выставил в Екатеринбурге вполне боевой состав – тем же ответил и наставник «шмелей» Вадим Скрипченко.

Первый удар по воротам нанесли гости: Оланаре ворвался в штрафную и пробил прямо в Заболотного, а Муса на добивании попытался перекинуть трибуну. В целом ЦСКА привычно обосновался на чужой половине поля, а «Урал» работал вторым номером. На 19-й минуте оборонцы «шмелей» не удержали в штрафной Оланаре, и тот открыл счет, 0:1.

После этого гола «Уралу» уже было нечего терять, и скорости резко выросли, однако моменты стали чаще возникать именно у ворот Заболотного. До перерыва – во многом благодаря голкиперу – счет не изменился, а вот вторая половина встречи началась с яростных атак «Урала». Армейцы с натиском хозяев справились, и на 59-й минуте Муса удвоил счет – 0:2, а на 74-й Дзагоев расстрелял пустые ворота – 0:3.

Следующий матч «Урал» проведет 8 мая в Перми против «Амкара».