«Урал» против «Зенита»: лидеры чемпионата России сыграют в Екатеринбурге

Спорт

Екатеринбург оказался в числе пионеров по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом вице-премьер областного правительства Валентин Грипас доложил губернатору. Стадион «Уралмаш» станет первым объектом, сданным к мундиалю.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Стадион будет служить ареной для нашего клуба "Урал" до полной реконструкции Центрального стадиона. Нужно, чтобы это спортивное ядро послужило толчком в развитии всего района Уралмаш. Надо постараться привлечь специалистов и проработать с точки зрения архитектуры и градостроительных норм, чтобы было комфортно не только спортсменам, но и жителям».

Уже в это воскресенье, 26 июля, состоится торжественное открытие и первый матч на обновленном стадионе. «Урал» встретится с действующим чемпионом России – питерским «Зенитом». После реконструкции стадион «Уралмаш» может принять 10 тысяч зрителей. Все построено в соответствии с требованиями ФИФА. Эксперты заявляют, что поле с натуральным покрытием стало даже лучше, чем на Центральном стадионе. Там установили новейшую систему подогрева и полива травы. Площадка во время мундиаля станет тренировочной базой для команд-участниц Чемпионата мира по футболу.

Фото: официальный сайт ФК «Урал»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00