«Урал» вылетел из Кубка России после поражения от ЦСКА

Вчера вечером в Химках футболисты «Урала» второй раз за две недели встретились с ЦСКА – теперь в рамках 1/8 финала Кубка России. Екатеринбуржцы играли основным составом против резервистов москвичей, но победить это не помогло. ЦСКА победил и вышел в четвертьфинал.

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко не раз заявлял, что намерен всерьёз побороться за Кубок, чтобы вывести «шмелей» в Европу. Поэтому против ЦСКА, давшего отдых лидерам, сыграл боевой состав екатеринбуржцев. Увы, в середине первого тайма Ерохин получил травму и был заменен на Страннберга.

В целом игра у «Урала» не клеилась, но к перерыву удалось сохранить нули на табло; а вот во втором тайме ЦСКА открыл счет – Панченко буквально из вратарской пробил головой. «Урал» сравнял на 79-й минуте с помощью красивого гола Подберезкина, но удержать хотя бы ничью и перевести игру в овертайм не удалось. ЦСКА тут же прибавил, осадил ворота Арапова, и все решил Тошич – гол в касание, 2:1.

Таким образом «Урал» выбыл из Кубка России на стадии 1/8 финала. Отметим, что во всех пяти вчерашних матчах Кубка победы остались за хозяевами полей. ЦСКА в четвертьфинале встретится с «Уфой», а «Уралу» предстоит еще один выездной матч в Чемпионате России – 1 ноября «шмели» сыграют с московским «Спартаком», который тоже из Кубка вылетел.