«Урал» проиграл «Мордовии», ведя в счете

Сегодня футболисты «Урала» сразились в Саранске на стадионе «Старт» с местной «Мордовией». Проиграли 2:1, а так все хорошо начиналось.

Капитанил сегодня Чисамба Лунгу. Первый момент уральцы сообразили уже на шестой минуте – Ярошенко, показалось, чуть пожадничал и жахнул по воротам соперника сам; а пропусти на Смолова – могло быть острее. На 17-й Лунгу вспахал бровку и навесил в штрафную – получилось безадресно. Гости начали бодрее, но вскоре Чисамбе пришлось отрабатывать у своих ворот.

Первая замена состоялась на 24 минуте – Дудиеву пришлось сменить Джало. Качели поединка склонялись то в одну, то в другую сторону, а в итоге под занавес первого тайма Ерохин головой открыл счет – в раздевалочку, распишитесь. Голкипер в эпизоде сыграл, прямо скажем, не блестяще.

Второй тайм начался с еще одного взятия ворот – на этот раз гостевых. «Из раздевалки», в общем-то, тот самый Дудиев, появившийся на поле вынужденно, замкнул отличную передачу Яковлева, 1:1. Что «Урал» в обороне не безгрешен, все в курсе – но если при живой четверке защитников никем не прикрытый человек в штрафной делает что хочет, это вызывает вопросы. На 80-й минуте Мухаметшин вывел хозяев вперед – волевая победа «Мордовии» 2:1.

«Урал» застрял в зоне стыковых матчей. Выбраться оттуда быстро будет очень непросто: впереди – выезд в Москву и поединок против очень, очень, очень злого ЦСКА.