«Уралочка» проиграла «Енисею» в первом выездном матче за бронзу

Сегодня в Красноярске состоялась первая из двух игр в серии за бронзу чемпионата России по волейболу. «Уралочка» противостояла местному «Енисею» в тяжелейшем матче и упустила победу на тай-брейке.

Взяв первую партию с минимальным перевесом, ко второму сету подопечные Карполя сбавили темп и позволили хозяйкам площадки сравнять счёт. Самым эпичным стало противостояние в третьем игровом отрезке – чтобы выяснить победителя, пришлось довести счёт до 33 очков. После этого екатеринбурженки вновь показали результативную игру, начав с отставания, но в итоге выиграв партию с разницей в четыре очка.

Всё решилось на тай-брейке, где красноярская команда была чуть точнее, чуть сильнее, с чуть большим везением. Несколько досадных ошибок – и «Енисей» вновь повёл в счёте по встречам. Итог этой игры – 3:2 (23:25, 25:21, 31:33, 21:25, 15:13).

Следующая встреча двух команд пройдёт уже завтра. Напомним, серия игр за третье место ведётся до трёх побед.