«Уралочка» устроила горячий приём турецкому «Вакифбанку»

Сегодня волейболистки «Уралочки-НТМК» на площадке екатеринбургского ДИВС встречались с соперницами из «Вакифбанка». Хотя от исхода матча уже не зависела судьба екатеринбурженок в евротурнире, турчанок ждал по-настоящему горячий приём.

Идя на третьей строчке в своей группе «Уралочка» уже не могла надеяться на выход в плей-офф Лиги европейских чемпионов, а вот стамбульской команде нужно было выигрывать во что бы то ни стало. Лёгкой победы не получилось: начав несколько неуверенно в первой партии, воспитанницы Николая Карполя во втором сете показали не только хорошую игровую форму, но и командную стойкость.

К сожалению, лишь в одном игровом отрезке им удалосьпереиграть турчанок и итоге уступили со счётом 1:3 (19:25, 27:25, 20:25, 18:25). Достойная игра и достойный отпор одной из сильнейших команд Европы. Теперь «уралочкам» предстоит второй матч в рамках четвертьфинальной серии плей-офф в Суперлиге против «Заречья-Одинцово» – встреча пройдёт на выезде в эту субботу, 4 марта.