«Уралочка» вышла в «Раунд 12» Лиги чемпионов со второго места

Волейболистки «Уралочки» уступили на своей площадке швейцарскому «Волеро» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

Стартовый сет остался за российской командой. Подопечные Николая Карполя на равных играли в течение всей партии с лидером своего квартета, а в самой концовке, благодаря действиям своих блокирующих, сумели оторваться в счете и довести партию до победы 25:19. Однако в дальнейшем все было не так хорошо для свердловских волейболисток. Вторая партия осталась за представительницами Швейцарии 25:18. После этого уралочки и вовсе «посыпались» – начали совершать ошибки в простых ситуациях, проблемы были на приеме, блоке и в атаке. В общем, игра окончательно перестала получаться. Как итог - два разгромных поражения в третьем и четвертом сетах – 25:11 и 25:12 соответственно, и проигрыш в матче со счетом 3:1.

Но даже несмотря на неудачу «Уралочка» все же сумела пройти в следующий раунд соревнований.