«Уралочка» сыграет в полуфинале кубка ЕКВ

Екатеринбургская «Уралочка» пробилась в полуфинал Кубка Европейской конфедерации волейбола. После победы на выезде над французским «Кале» в первом четвертьфинальном матче команда Николая Карполя выиграла в Екатеринбурге.

В первом сете преимущество хозяек паркета было глобальным. Они выиграли с более чем двукратным перевесом – 25:10 за 19 минут. Во второй партии француженки улучшили свои игровые показатели, сопротивлялись на минуту больше, но опять уступили – 25:17. Третий сет «Кале» проиграл достойно, почти сравняв счет, – 26:24, но все равно все три сета остались за нашими спортсменками, в итоге – 3:0 и победа «Уралочки».

Уже известен следующий соперник подопечных Карполя. В полуфинале второго по значимости клубного турнира Европы наша команда со 100% вероятностью сыграет с турецким «Фенербахче». Наталья Назарова: «Мы выполнили всю установку тренера. С легкостью выиграли в первых двух сетах, в третьем удержать преимущество было несколько труднее, но все же мы справились. Игрой мы довольны».