В Екатеринбург вернулись золотые призёры универсиады в Красноярске

Спорт

В Екатеринбург возвращаются триумфаторы Зимней универсиады в Красноярске. Этой ночью в Кольцово встретили свердловских сноубордистов и хоккеистку.

Надежда Вольф в составе женской сборной России по хоккею поднялась на высшую ступень пьедестала. Девушки уверенно дошли до финала и в решающем матче выиграли у своих главных соперниц из Канады со счетом 2:0. Антон Мамаев завоевал золото в слоупстайле, Анастасия Логинова в этой же дисциплине получила серебро. Всего свердловские студенты принесли в копилку сборной страны десять наград, из которых четыре – высшего достоинства. Зимняя универсиада впервые проходила в России. Отечественные спортсмены завоевали 112 наград и заняли первое место в общекомандном зачете.

Антон Мамаев, победитель XXIX Всемирной зимней Универсиады по слоупстайлу: «Очень много зрителей было на трибунах, вообще на всех соревнованиях. Я еще на хоккей сходил. Зрителям вообще неважно, из какой спортсмен страны, они болеют за всех, – для спортсменов с точки зрения поддержки это очень прикольно».

Фото: «Ночные новости»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00