В Екатеринбурге на ринге Академии единоборств РМК прошёл очередной вечер профессионального бокса

В главном поединке соревнований встретились Вадим Туков из Ростова-на-Дону и Константин Пономарёв из Челябинска. Десятираундовый рейтинговый бой в среднем весе завершился в пользу Тукова техническим нокаутом в седьмом раунде. Теперь у Вадима 14 побед в 14 встречах. При этом шесть раз Туков побеждал досрочно.

Представитель Свердловской области дзюдоист Тимур Арбузов порадовал своих болельщиков

На очередном этапе турнира «Большой шлем» в Тбилиси он завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг. В решающей схватке Тимуру противостоял призёр чемпионата Азии Шарофиддун Болтабоев из Узбекистана. Арбузов был неотразим и одержал уверенную победу. Следующий этап «Большого шлема» пройдёт с 29 по 31 марта в турецкой Анталии.

В Красноуральске завершились финальные соревнования муниципального этапа всероссийского спортивного проекта «Вызов первых» среди школьников

Участники состязались в метании мяча, перетягивании каната, городошном спорте, спортивной скакалке и в салочках. В общекомандном зачёте первое место заняла школа № 6, на второй позиции школа № 1, и замыкает тройку лидеров школа № 3.