В Тюмени стартовал чемпионат России по биатлону

В соревнованиях принимают участие более 150 стреляющих лыжников из 25 регионов страны и Республики Беларусь. Успели отметиться на турнире и свердловчане. Призёр Олимпийских игр Ирина Казакевич завоевала «бронзу» в спринтерской гонке. У наших мужчин лучший результат показал Кирилл Бажин: в гонке преследования он финишировал седьмым.

В северной столице России состоялись международные соревнования по дзюдо на Кубок губернатора Санкт-Петербурга среди юношей и девушек

За медали боролись 804 дзюдоиста. Представители Свердловской области завоевали на турнире три награды: Кира Сафонова (категория свыше 78 кг) – «золото», Иван Герасим (категория свыше 90 кг) и Полина Яковлева (категория до 70 кг) – «серебро».

В Каменске-Уральском в рамках спартакиады ГУ МЧС России по Свердловской области прошёл турнир по плаванию

Награды состязаний оспаривали 7 команд. Спортсмены соревновались вольным стилем, как в личном зачёте, так и в эстафете. Дистанция для женщин – 25 метров, для мужчин – 50. По итогам заплывов первое место заняла 27-я пожарно-спасательная часть, на второй позиции 29-я часть, и замкнула тройку лидеров 26-я пожарно-спасательная часть.