ВК «Уралочка» уступила «Енисею» на старте борьбы за бронзу

Накануне «Уралочка-НТМК» начала серию за бронзовые медали чемпионата России против красноярского «Енисея». Игра прошла на площадке нижнетагильского «Форума» и завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей.

Первая партия прошла при игровом преимуществе «Енисея», хотя под конец «Уралочка» приложила немало усилий, чтобы отыграть пятиочковую разницу. Не хватило самой малости – и в сетах повела красноярская команда.

После перерыва соперницы вновь показали тесное противостояние без явного фаворита. Во второй партии чуть сильнее были гостьи, третью с аналогичным отрывом в пять очков взяли екатеринбурженки.

Самым драматичным стал последний сет. «Уралочка» и «Енисей» поочерёдно перехватывали инициативу, причём серьёзным козырем у красноярских волейболисток стала защита на блоках. Именно она позволила гостьям взять верх в партии и в всей встрече – 1:3 (24:26; 20:25; 25:20; 23:25)

Второй матч в серии за бронзу команды проведут уже сегодня, 18 апреля. Площадкой вновь станет дворец спорта «Металлург-Форум». Начало встречи в 17:30.