Волейболистки «Уралочки» всухую переиграли челябинский «Метар»

«Уралочка-НТМК» одержала уверенную гостевую победу над челябинским «Метаром». Матч десятого тура женского чемпионата России закончился со счётом 3:0 в пользу подопечных Николая Карполя.

В первой партии «Уралочка» переиграла команду гостей практически с двойным преимуществом – 13:25. Второй сет для южноуральской команды поначалу складывался более удачно, но команда Карполя вновь одерживает победу – 21:25. Третья партия также остается на «Уралочкой» – 19:26. В итоге челябинский «Метар» уступает в уральском дерби – 0:3.

Самыми результативными игроками в составе свердловчанок стали Анна Климец и Ксения Парубец, набравшие по 12 очков, у Екатерины Евдокимовой – 11 баллов, Елены Ирисовой – 10. У «Метара» лучшие показатели у Анастасии Калининой и Натальи Фроловой – по 11 очков, а также Светланы Суховерховой – 10.

Это был последний матч команды Николая Карполя в 2016 году. Благодаря этой победе команда набрала 21 очко и поднялась на третье место в турнирной таблице. В следующем туре «Уралочка» 6 января сыграет дома с серебряным призёрам чемпионата страны московским «Динамо», а 10 января – матч Лиги чемпионов с немецкой командой «Дрезднер».