Вызов чемпионам: ВК «Уралочка» проиграла турецкому «Эджзаджибаши»

Только что во Дворце игровых видов спорта завершился матч Лиги чемпионов. «Уралочка-НТМК» встречалась с сильнейшей командой планеты по итогам прошлого сезона – действующим клубным чемпионом мира турецким «Эджзаджибаши».

В первом сете сказывалась нервозность: у подопечных Николая Карполя не получалось ровным счетом ничего ни в атаке, ни в защите. В итоге – разгромное поражение в стартовой партии – 25:11.

Но российские девушки быстро оправились от шока: во втором и третьем сетах на площадке борьба уже была равной. Однако в конце обоих игровых отрезков сказался опыт игроков турецкой команды.

Дважды победив с одинаковым счетом 26:24, гости в итоге одержали победу и в матче со счетом 3:0.

Следующую домашнюю игру в Лиге чемпионов «Уралочка» проведет 28 февраля против еще одной турецкой команды «Вакифбанк».