Новости


Ёлка выше, шоу больше: в Екатеринбурге презентовали проект ледового городка

Общество
09 ноября 2016, 22:30
Елка-исполин появится на главной площади Екатеринбурга – пятидесятиметровую конструкцию в этом году установят ближе к улице 8 Марта, и это не единственное праздничное нововведение. В мэрии сегодня представили проект ледового городка.

В Екатеринбурге злостный должник лишился автомобиля «Ауди А6»

Общество
09 ноября 2016, 19:40
Судебные приставы ищут в Екатеринбурге автомобили, принадлежащие злостному должнику. С одной иномаркой премиум-класса мужчине уже пришлось расстаться.

Журналисты о журналистах: в Москве стартовал международный телефестиваль

Общество
09 ноября 2016, 19:00
В Москве открылся VIII Международный телефестиваль для журналистов. Главные герои конкурсных работ – сами работники средств массовой информации.

В Екатеринбурге на семь месяцев перекрыли улицу Пирогова

Авто
09 ноября 2016, 15:06
С сегодняшнего дня в Екатеринбурге у Центрального стадиона на шесть месяцев закрывают отрезок улицы Пирогова. Здесь будут проведены работы по реконструкции и строительству улично-дорожной сети.

На заводе имени Калинина в Екатеринбурге произошло обрушение кровли

Происшествия
09 ноября 2016, 13:43
На месте обрушения кровли одного из производственных цехов машиностроительного завода им. М.И. Калинина ведутся поисково-спасательные работы. Из-под завалов спасены пять человек. Губернатор Евгений Куйвашев в ближайшее время проведет оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП на ЗиКе.

Дональд Трамп победил на президентских выборах в США

Политика
09 ноября 2016, 12:49
Кандидат от Республиканской партии США Дональд Трамп выиграл президентские выборы. Как сообщает Интерфакс, политик получил 288 голосов выборщиков, тогда как его ближайшая соперница, демократ Хиллари Клинтон, заручилась поддержкой 215 выборщиков. Напомним, для победы кандидату достаточно было набрать 270 голосов.

В Москве пройдёт юбилейный конгресс НАТ и Премия Владимира Зворыкина

Общество
09 ноября 2016, 10:12
16-17 ноября при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в Москве состоится XX Международный конгресс НАТ «Телевидение. Уравнение с тремя неизвестными: регионы, реклама, измерения».

МЧС предупреждает: на Средний Урал надвигается сильный снегопад

Общество
08 ноября 2016, 23:26
На Средний Урал идет сильный снегопад, уже сегодня вечером высота снежного покрова достигнет 20 сантиметров.

Свердловское правительство провело первое заседание в новом составе

Политика
08 ноября 2016, 23:24
В Свердловской области завершается формирование новой структуры власти. Предложенные губернатором Евгением Куйвашевым кандидатуры на ключевые посты в региональном кабинете министров сегодня одобрили областные парламентарии.

Правительство Свердловской области утвердило проект регионального бюджета

Экономика
08 ноября 2016, 23:22
На первом заседании обновленного правительства уже утвердили проект бюджета на 2017 год и плановый период. Предполагается, что доходы в следующем году составят 184 миллиарда 800 миллионов рублей.

Эксперты: реформа свердловского правительства повысит эффективность его работы

Политика
08 ноября 2016, 23:20
Между тем, говорят эксперты, благодаря реформе свердловского правительства все вопросы в регионе можно будет решать эффективнее. Касается это и принятия бюджета, считает депутат Государственной думы Павел Крашенинников.

В частном секторе Екатеринбурга прошли рейды судебных приставов и газовиков

Общество
08 ноября 2016, 23:18
Владельцы нескольких домов в частном секторе Екатеринбурга рискуют остаться без тепла этой зимой. Причина – в больших долгах за газ. Чтобы напомнить о них, судебные приставы и сотрудники газовой службы отправились в рейд.

Автохамку из Екатеринбурга приговорили к условному сроку за угрозу убийства

Общество
08 ноября 2016, 23:16
В Екатеринбурге сегодня вынесли приговор автохамке Наталье Федотовой, которая весной этого года напала на беременную женщину. Агрессивную автовладелицу признали виновной в угрозе убийства.

Игорю Голлоеву вручили штандарт командующего Уральским округом Росгвардии

Общество
08 ноября 2016, 23:14
У бойцов Национальной гвардии Уральского округа теперь есть лидер – генерал-лейтенанту Игорю Голлоеву вручили сегодня штандарт командующего, теперь ему будут подчиняться гвардейцы шести регионов.

Альпийские переселенцы: на ферму «УГМК-Агро» прибыли сотни французских коз

Экономика
08 ноября 2016, 23:12
Совсем скоро свердловчане смогут попробовать элитные сорта козьего сыра, сделанного на Урале. Молоко для деликатеса дадут козы, прибывшие из Франции, целое стадо альпийских животных встречали в «УГМК-Агро».

В Екатеринбурге участник дорожного конфликта напал на обидчика с топором

Происшествия
08 ноября 2016, 23:10
Топор вместо слов использовал водитель иномарки в дорожном конфликте, который произошел сегодня в Екатеринбурге. ЧП попало в объектив видеорегистратора трамвая.

На ЕКАРТах появились портреты строителей Керченского моста

Общество
08 ноября 2016, 23:08
Коллекционная ЕКАРТа появилась в Екатеринбурге – на проездном изображены портреты лучших строителей крымской переправы. Таким образом город поддержал всероссийский проект.

В Екатеринбурге открылась выставка, посвященная 250-летию Николая Карамзина

Культура
08 ноября 2016, 23:06
Краткий курс истории России от Рюрика до Николая Второго можно пройти в эти дни в Екатеринбурге – в уральской столице открылась выставка книг, орденов, памятных монет. Посвятили экспозицию 250-летию со дня рождения публициста, поэта, статского советника Николая Карамзина.

В ботаническом саду УрО РАН сняли ноябрьский урожай бананов

Общество
08 ноября 2016, 23:04
В Екатеринбурге в разгар холодов готовятся собрать второй урожай бананов – растение-рекордсмен объявилось в Ботаническом саду Уральского отделения Российской академии наук.

В Свердловской области впервые пройдёт Кубок Урала по охоте на фазанов

Общество
08 ноября 2016, 23:02
В Свердловской области впервые пройдет Кубок Урала по охоте на фазанов. Экзотическую для региона птицу специально разводят на ферме, а затем выпускают в лес.