Новости


Вместе - сильнее

Общество
31 мая 2007, 00:00
Как повысить конкурентоспособность стран-партнеров ЕвроАзЭС? Единственный выход - развитие реального сектора экономики. Таково мнение участников работы первой секции 12-го Российского экономического форума.

Науке - работать!

Общество
31 мая 2007, 00:00
Развитие сотрудничества в научно-технической сфере и инновационное наполнение экономики - ключевой фактор интеграции стран ЕврАзЭС в мировую экономику. Эти темы сегодня обсуждали на второй секции Российского экономического форума. Причём, не теоретически, а вполне в прикладном смысле.

Вот уж точно - всем миром

Общество
31 мая 2007, 00:00
Сегодня представители негосударственных организаций обсуждали, оценивали и, со своих точек зрения, корректировали предложения Форума с прицелом пользы для народа: национальных культурных автономий, профсоюзных, религиозных, профессиональных объединений, всех нас.

Вперёд, Белоярский!

Общество
31 мая 2007, 00:00
Как развивать свой район, с чего начинать, что планировать? В Белоярском городском округе определили максимально благоприятный для территории путь развития. С основными направлениями в Белоярском городском округе определились единогласно - основные силы брошены на социально-экономическое развитие.

Точка "кипения"

Общество
30 мая 2007, 00:00
Очаг культуры на селе - библиотека. Несколько лет назад казалось, что сельские читальни уже навсегда утратили свои функции. Но опасения оказались напрасны. Сегодня ситуация меняется - фонды пополняются, на полках появляется новая литература, библиотека вновь становится центром общественной жизни.

Башне- быть!

Общество
30 мая 2007, 00:00
Екатеринбургская телебашня нуждается в хорошем хозяине, и будет замечательно, если её владельцами станет область - об этом заявил председатель Счетной палаты Сергей Степашин.

Семидесятые в цвете

Общество
30 мая 2007, 00:00
В Екатеринбурге открылась выставка цветных архивных фотографий середины семидесятых. На них запечатлены знаковые, узнаваемые места Свердловска.

Пришкольная пивная

Общество
30 мая 2007, 00:00
Молодым везде у нас дорога: сразу за углом школы – пивнушка, а через дорогу – магазин эротических товаров. Возмущенные родители экологического лицея № 3, расположенного в Ленинском районе Екатеринбурга, осведомленные о том, что закон запрещает располагать питейные заведения ближе пятисот метров от учебных учреждений, пытаются оградить своих детей от лицезрения злачных сторон взрослой жизни.

Себя показать!

Общество
30 мая 2007, 00:00
Вся уральская наука, все отрасли промышленности - в одном выставочном зале. Уральский экономический форум в Свердловской области начался открытием грандиозной выставки "Уралтехно. Наука. Бизнес 2007".

Люк не опасен. Но есть другие...

Общество
29 мая 2007, 00:00
Неделю назад, 7 мая, наша съемочная бригада пыталась предотвратить гибель детей в страшной ловушке – замаскированном люке на Уралмаше.

Студенты митингуют

Общество
29 мая 2007, 00:00
Кто поможет бедному студенту. Сегодня в Екатеринбурге состоялся митинг в защиту прав учащихся ВУЗов. Молодые люди выступили с требованием повышения качества образовательных услуг и улучшения условий проживания в общежитии.

Синема, синема...

Общество
29 мая 2007, 00:00
Большое кино возвращается на село. Киновидеопередвижки работают уже в большинстве районов Свердловской области. Сегодня наша съемочная группа побывала на кинопоказе в селе Цементное Невьянского района.

Голодовка - это модно?

Общество
29 мая 2007, 00:00
Шантаж или отчаянный способ привлечь внимание? С помощью голодовки Алевтина Двоеглазова решила добиться от УГТУ-УПИ перевода комнат в ведомственном общежитии в жилой фонд с правом приватизации. Этого она и некоторые ее соседи требуют уже 2 года, но на их пути стоит не руководство ВУЗа, а закон.

Ваша дача станет... вашей

Общество
29 мая 2007, 00:00
Специалисты по недвижимости и налогообложению намерены провести для свердловчан семинар по проблемам в сфере жилья. Он пройдёт в День недвижимости, 25 мая, в Екатеринбурге. Здесь семинар будет проходить в третий раз. Его темы: налогообложение физических лиц при сделках с недвижимостью, правила дачной амнистии и оформления сделок с участием несовершеннолетних.

Зелёные перспективы

Общество
29 мая 2007, 00:00
Сегодня Эдуард Россель побывал в Уральском государственном Лесотехническом университете. Студенты рассказали губернатору о своих разработках и исследованиях: дешевые и прочные материалы для строительства, деревянная плитка вместо керамической, предложения по изменению облика уральских городов. Глава области настолько заинтересовался увиденным, что гостил в Лестехе дольше запланированного времени.

На фото - венценосная семья

Общество
29 мая 2007, 00:00
История, застывшая в кадре. Сегодня в областном краеведческом музее открылась выставка фотографий из домашнего альбома семьи императора Николая Второго. Широкой публике было представлено уникальное издание – набор открыток «Фотографии семьи Императора Николая Второго».

Фестиваль мага "Великого кристалла"

Общество
28 мая 2007, 00:00
«Грани Великого Кристалла» - фестиваль, посвященный творчеству известного уральского писателя Владислава Крапивина, стартовал сегодня.

"В туалет хочу!"

Общество
28 мая 2007, 00:00
Общественными туалетами время от времени пользуются все. В Японии, к примеру, они почти повсеместно бесплатные, чем, может быть, и объясняется, почему раньше они не отличались особой чистотой.

Снег. Тепло отключили

Общество
28 мая 2007, 00:00
Лютый холод в квартирах екатеринбуржцев. В такую погоду хозяин собаку из дома не выгонит, а в городе именно в эти дни начались опрессовки. Большинство горожан остались не только без отопления, но и без горячей воды.

За жадность одних - жажда других?

Общество
28 мая 2007, 00:00
В Алапаевске в конце мая жители могут остаться без холодной воды и даже очистных сооружений. Энергетики собираются отключить предприятия, снабжающие город водой, из-за миллионных долгов за электричество.