Авто


Мэрии Екатеринбурга выписали штраф за столбики на Макаровском мосту

Авто
05 октября 2015, 14:23
Установленные на Макаровском мосту столбики сделали его опасным для автомобилистов. Оказывается, власти Екатеринбурга не согласовали сужение проезжей части с ГИБДД. Об этом сообщили в отделении пропаганды региональной Госавтоинспекции.

Свердловская ГИБДД просит водителей поставить зимнюю резину

Авто
02 октября 2015, 14:34
С экстренным сообщением выступили свердловские автоинспекторы. Сотрудники ГИБДД просят водителей поставить на машины зимнюю резину. В ближайшие дни в регионе ожидается дождь со снегом.

Сужение Макаровского моста вызвало заторы на дорогах Екатеринбурга

Авто
01 октября 2015, 21:27
Из-за ограничения движения на Макаровском мосту огромные заторы образовались на всех прилегающих улицах, причем не только в час пик. Пробки растянулись на весь день.

Из-за реконструкции на Макаровском мосту образовались заторы

Авто
30 сентября 2015, 22:10
Екатеринбургские водители возмущены: на Макаровском мосту сегодня с самого утра огромные пробки. Заторы образовались из-за городских дорожников. Они намеренно сузили полотно.

На Макаровском мосту в Екатеринбурге установили сигнальные столбики

Авто
30 сентября 2015, 10:31
Макаровский мост в Екатеринбурге ограничен для движения. Поздно вечером ремонтники, по данным информационного агентства «Оперативные ночные новости», установили на объекте сигнальные столбы из оранжевого пластика.

Свердловские автоинспекторы объявили охоту на фуры с перегрузом

Авто
29 сентября 2015, 19:05
Грузовики на этой неделе поставят на весы. В Свердловской области проходит акция «На дорогу – без перегруза».

Штраф за выезд на закрытый переезд достигнет 30 тысяч рублей

Авто
29 сентября 2015, 13:30
За выезд на закрытый железнодорожный переезд могут оштрафовать на 30 тысяч рублей, сообщает ТАСС. Соответствующие поправки подготовлены Минтрансом.

Свердловские байкеры устроили прощальный мотопробег

Авто
28 сентября 2015, 21:17
Машины – стоп, байки – вперёд. В Екатеринбурге прошёл мотопробег по центральным улицам города. Именно так «короли дорог» окончательно проводили в добрый путь миновавший мотосезон.

Средний Урал вошёл в топ-10 по количеству автомобилей

Авто
24 сентября 2015, 16:05
Все на колесах: Средний Урал попал в топ-10 по количеству машин. У свердловчан почти 1,2 миллиона железных коней. В целом, автопарк россиян разросся до 41 миллиона легковых машин.

Автомобилисты Екатеринбурга не готовы пересесть на общественный транспорт

Авто
22 сентября 2015, 21:25
Екатеринбуржцы не готовы отказаться от личного транспорта. Большинство жителей Уральской столицы не поддержали международную акцию «День без автомобиля», которая проходит сегодня.

«АвтоВАЗ» может прекратить выпуск «Лады-Приоры»

Авто
18 сентября 2015, 12:25
«Приора» может уйти с конвейера после выхода «Лады-Весты». Федеральные СМИ поспешили похоронить отечественный бестселлер.

Курсантам автошкол могут запретить езду по городу в часы пик

Авто
15 сентября 2015, 11:41
Ученики автошкол могут лишиться возможности ездить по городу в часы пик, сообщает ТАСС. Эксперты уверены: появляясь на загруженных улицах, начинающие водители мешают движению, а порой провоцируют аварии.

В Японии закрылись три завода корпорации «Тойота»

Авто
11 сентября 2015, 14:49
Автомобильная корпорация Toyota Motor Corporation приостановила работу трёх заводов в Японии из-за проливных дождей, вызвавших масштабное наводнение. Два предприятия находятся в префектуре Мияги, еще один – в соседней префектуре Иватэ. В этих регионах объявлен режим особой тревоги.

В Екатеринбурге на месяц ограничили движение на развязке у «Калины»

Авто
08 сентября 2015, 12:25
С 7 по 19 сентября перекрыта нечетная сторона улицы Комсомольской, а с 19 сентября по 4 октября дорожники закроют четную сторону.

Каждый российский водитель сможет стать донором органов

Авто
04 сентября 2015, 21:30
Федеральные чиновники могут прекратить споры россиян вокруг донорства органов в случае гибели водителей. Члены Общественной палаты предложили Госдуме дополнить водительское удостоверение отметкой о согласии или несогласии на трансплантацию.

Низкопольные автобусы готовятся к дебюту на улицах Екатеринбурга

Авто
04 сентября 2015, 21:15
В конце сентября поездки на общественном транспорте в Екатеринбурге станут комфортнее. Белорусские низкопольные автобусы готовятся к своему дебюту. Специалисты сейчас проводят осмотр технического состояния машин, а также проверяют на прочность поручни и сидения.

Суровые нижнетагильские таксисты объявили войну «зайцам»

Авто
03 сентября 2015, 21:13
Нижнетагильские таксисты объявили войну клиентам, которые не платят за проезд. Так называемых «зайцев» они заставляют раздеваться догола и мазаться зеленкой. Видео выкладывают на всеобщее обозрение.

Водители большегрузов будут платить за проезд по федеральным трассам

Авто
03 сентября 2015, 21:09
Рублем по бездорожью. Водителей фур обяжут платить за проезд по федеральным трассам. Решение приняли в российском правительстве.

Юниоры «Авто» выбыли из борьбы за золото на хоккейном Кубке мира

Спорт
28 августа 2015, 21:56
Победой гостей завершился матч между екатеринбургским «Авто» и нижегородской «Чайкой». Хоккеисты бились за место в финале Кубка мира среди молодежных команд.

В Верхней Пышме открылись новые «ворота в город»

Авто
25 августа 2015, 21:40
Путь в Верхнюю Пышму стал комфортнее. Сегодня там открыли новую дорогу, построенную на год раньше запланированного срока. Она должна значительно облегчить жизнь автомобилистам.