Культура


В Екатеринбурге стартовал второй Уральский открытый фестиваль российского кино

Культура
04 сентября 2017, 22:35
Из-за пожара в киноконцертном театре «Космос» отменены все показы Уральского открытого фестиваля российского кино. На остальных площадках ленты будут идти по плану. Старт мероприятию в Екатеринбурге дали в выходные. По красной ковровой дорожке прошли ведущие российские режиссеры, актеры, операторы и сценаристы.

Анатолий Марчевский выступил за отмену показа фильма «Оно» в России

Культура
04 сентября 2017, 18:35
Шутки в сторону: директор Екатеринбургского цирка депутат Анатолий Марчевский выступил против фильма по книге Стивена Кинга, где образ клоуна используется в негативном ключе. Речь идет о ленте под названием «Оно».

Преображенский собор в Невьянске передан в собственность РПЦ

Культура
04 сентября 2017, 12:59
Правительство Свердловской области приняло решение о передаче в безвозмездное пользование Русской православной церкви Преображенского собора в Невьянске. Здание является объектом культурного наследия.

Все сеансы в ККТ «Космос» отменены: проведение уральского кинофестиваля под угрозой срыва

Культура
04 сентября 2017, 10:40
Организаторы Уральского открытого фестиваля российского кино заявили, что все запланированные сеансы в киноконцертном театре «Космос» отменены. Утром 4 сентября в кинотеатре произошел крупный пожар.

В Екатеринбурге открылся мультимедийный парк «Россия – Моя история»

Культура
03 сентября 2017, 17:14
Сегодня в Екатеринбурге состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию исторического парка «Россия – Моя история». В церемонии принял участие глава региона Евгений Куйвашев.

План на выходные: кино, спорт и музыка на ОТВ (2-3 сентября)

Культура
02 сентября 2017, 01:28
Матч «Автомобилист» – «Адмирал», киновечер с Леонардо ДиКаприо, гала-концерт фестиваля «Безумные дни» и ещё несколько поводов включить телевизор в этот уикенд – в нашей постоянной рубрике «План на выходные».

Музейный парк «Россия – моя история» в Екатеринбурге откроется 3 сентября

Культура
01 сентября 2017, 23:05
Жители и гости Екатеринбурга смогут пройти по виртуальным коридорам тысячелетней истории нашей страны в новом мультимедийном парке «Россия – моя история». Он открывается в столице Урала 3 сентября.

500 музыкантов «Безумных дней» подарят Екатеринбургу культурный нон-стоп

Культура
01 сентября 2017, 19:35
Музыкальный нон-стоп: в Екатеринбурге в день открытия фестиваля «Безумные дни» на площади перед ТЮЗом свои композиции исполнили лучшие музыканты мира.

Участники Дня народов Среднего Урала готовят свои подворья в Екатеринбурге

Культура
01 сентября 2017, 19:30
Дерево дружбы народов появится в Екатеринбурге. Его украсят завтра участники Дня народов Среднего Урала.

Гостям Дня народов Среднего Урала покажут, как превратить дыню в произведение искусства

Культура
31 августа 2017, 22:36
Как из арбуза сделать произведение искусства, продемонстрировали сегодня журналистам. Организаторы Дня народов Среднего Урала рассказали, что ждет посетителей праздника.

Евгений Куйвашев вручил стипендии и премии юным дарованиям и их педагогам

Культура
31 августа 2017, 22:34
Воспитанникам художественных школ, музыкантам и их преподавателям сегодня вручили премии и стипендии губернатора. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев наградил каждого лично.

Праздник песни с «Хором Турецкого» в 2018 году пройдёт на реке Чусовой

Культура
31 августа 2017, 22:31
Грандиозный «Праздник песни» собрал минувшим вечером в Екатеринбурге сотни человек. Трансляцию с площади 1905 года вела телекомпания ОТВ. В прямом эфире отечественные хиты вместе с хором Турецкого исполнили жители региона.

Концерт «Хора Турецкого» в Екатеринбурге. Телеверсия ОТВ

Культура
31 августа 2017, 19:00
По вашим многочисленным просьбам публикуем телевизионную версию «Праздника песни» от «Хора Турецкого». Концерт состоялся 30 августа на площади 1905 года в Екатеринбурге.

«Гоголь. Начало», «Вышибала: Эпический замес» и другие кинопремьеры недели

Культура
31 августа 2017, 12:17
Начинается новая кинонеделя – и главной её интригой становится готический ужастик про Гоголя. На какие ещё фильмы стоит обратить внимание, рассказываем в нашем традиционном обзоре.

Юлия Михалкова и Николай Коляда переместились в прошлое

Культура
31 августа 2017, 10:52
В Объединённом музее писателей Урала продолжается фотопроект «Герои времён», в котором знаменитые жители Екатеринбурга предстают в образах персонажей из прошлого.

Народное караоке: «Хор Турецкого» подарил екатеринбуржцам праздник песни

Культура
30 августа 2017, 23:10
Только что в Екатеринбурге завершился «Праздник песни». Так называется масштабный культурный проект, проводит который «Хор Турецкого». На площади 1905 года в формате караоке музыканты вместе со зрителями исполнили всем известные и любимые песни, большинство из которых посвящены любви к семье и родине

140 фильмов за неделю: Свердловская область готовится к Уралкинофесту

Культура
30 августа 2017, 23:06
140 фильмов за неделю. Второй Уральский открытый фестиваль российского кино стартует в Свердловской области 2 сентября. Впервые в программу попали семь работ китайских режиссеров.

Евгений Куйвашев выразил соболезнования семье скрипача Дмитрия Когана

Культура
30 августа 2017, 23:04
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным и коллегам по сцене выдающегося скрипача Дмитрия Когана. Музыкант скончался накануне в Москве после продолжительной болезни. Текст обращения размещен на сайте свердловского правительства и на странице лидера Среднего Урала в «Инстаграм».

Евгений Куйвашев выразил соболезнования в связи с кончиной скрипача Дмитрия Когана

Культура
29 августа 2017, 23:41
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев на своей инстаграм-странице выразил соболезнования в связи со смертью всемирно известного музыканта, скрипача Дмитрия Когана.

Народное караоке: «Хор Турецкого» выступит на площади 1905 года в Екатеринбурге

Культура
29 августа 2017, 22:33
Жители Екатеринбурга смогут спеть вместе с «Хором Турецкого»: завтра на площади 1905 года прозвучат хиты всех времен и народов.