Общество


В Свердловской области поймана семья серийных убийц

Общество
18 февраля 2016, 14:51
В Свердловской области установлены и задержаны трое сообщников, подозреваемых в совершении серии убийств. По информации Следственного комитета, семья палачей в течение двух месяцев расправилась с тремя жителями региона. В совершенных убийствах задержанные уже сознались.

В Екатеринбурге завершился карантин по гриппу и ОРВИ

Общество
18 февраля 2016, 14:03
Екатеринбург сняли с карантина. Глава администрации города подписал постановление. Документ начинает действие с 18 февраля сообщили в пресс-службе мэрии.

Лист календаря: день открытия Плутона

Общество
18 февраля 2016, 09:52
Несмотря на то, что большинство крупных объектов Солнечной системы сформировались примерно 4,5 млрд лет назад, у некоторых из них есть «земные» дни рождения, связанные с теми датами, когда они были открыты учёными. Есть такой специальный день и у Плутона – крупнейшей карликовой планетой, вращающейся вокруг Солнца.

Арестованным в Екатеринбурге террористам предъявлено обвинение

Общество
17 февраля 2016, 21:40
Боевикам, которые, под данным ФСБ, готовили теракт на Среднем Урале, сегодня предъявлено обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса: «Террористический акт», «Незаконный оборот оружия» и «Хранение взрывчатых веществ». Каждому грозит до 20 лет лишения свободы.

Свердловские медики констатируют: эпидемия гриппа и ОРВИ отступает

Общество
17 февраля 2016, 21:33
Вирус отступает. Эпидемия гриппа и ОРВИ в Свердловской области идет на спад, заявили сегодня в Роспотребнадзоре. За последнюю неделю количество заболевших сократилось почти вдвое.

Свердловчан призвали привиться от клещевого энцефалита

Общество
17 февраля 2016, 21:17
Все на вакцинацию! Эпидемиологи призывают свердловчан привиться от клещевого энцефалита. Столь ранние меры предосторожности объясняются печальным опытом: в прошлом году клещи начали атаку уже в конце зимы.

В Первоуральске стартовал суд по делу экс-начальника отдела ЖКХ

Общество
17 февраля 2016, 21:15
Коммунальные скандалы продолжаются в Первоуральске. Сегодня в городе прошло первое судебное слушание по делу Андраника Малхасьяна. Бывший руководитель отдела жилищного хозяйства обвиняется в том, что обманным путем присвоил себе более миллиона рублей.

Кредитная паутина: эксперты провели ликбез для свердловских заёмщиков

Общество
17 февраля 2016, 21:07
Как выбраться из кредитной паутины? Областное общество защиты прав потребителей устроило ликбез для заемщиков.

Всё по-взрослому: в ЦПКиО открылся новый вокзал для детской железной дороги

Общество
17 февраля 2016, 21:05
В Екатеринбурге появился еще один вокзал. Он открылся в парке имени Маяковского. Здание построили для детской железной дороги. Здесь есть билетные кассы, зал ожидания и даже тренажерный зал.

Житель Первоуральска открестился от намерения сдать коня на бойню

Общество
17 февраля 2016, 19:26
Крутить колбасу из лошади никто не собирался. Скандал, разразившийся в Первоуральске, получил неожиданное продолжение. Бывший хозяин молодого мерина утверждает, что не хотел пускать животное на бойню.

В Екатеринбурге открылся всероссийский конгресс «Промышленная экология регионов»

Общество
17 февраля 2016, 19:10
О чистоте окружающей среды сегодня говорили промышленники, экологи и архитекторы. В Екатеринбурге открылся Всероссийский конгресс «Промышленная экология регионов».

В селе Конево Невьянского района запущена газовая котельная

Общество
17 февраля 2016, 14:21
К настоящему времени на нее уже переключены школа и пожарное депо. Ночной пробный период работы теплоисточника прошел стабильно. Об этом министру энергетики ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову доложил глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов.

На трассе Екатеринбург–Пермь в лобовом ДТП сошлись КамАЗ и «Лада»

Общество
16 февраля 2016, 21:45
Под Первоуральском «Лада» вылетела под КамАЗ. Авария произошла на трассе Екатеринбург – Пермь. В жутком ДТП погибла молодая женщина.

Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от деятельности финансовой пирамиды

Общество
16 февраля 2016, 21:35
Жертвами очередной финансовой пирамиды стали десятки екатеринбуржцев. Злоумышленники предлагали людям вкладывать свои деньги под 60% годовых. Клиентов они заманивали при помощи объявлений в газете.

Победа над временем: врачи ОКБ №1 освоили технологию родственной трансплантации

Общество
16 февраля 2016, 21:30
Врачи областной больницы победили время. Тяжелобольным людям теперь нет необходимости годами ждать донора.

В Реже состоялось выездное заседание правительства Свердловской области

Общество
16 февраля 2016, 21:20
В Реже сегодня высадился министерский десант. Здесь прошло выездное заседание областного правительства. Многие злободневные проблемы решали прямо на месте.

В Госдуму будет внесен законопроект, регламентирующий деятельность коллекторов

Общество
16 февраля 2016, 21:15
Должников защитят от беспредела коллекторов. На рассмотрение в Госдуму будет внесен законопроект, который регламентирует работу взыскателей долгов. Если закон одобрят, коллекторы смогут звонить должнику не более одного раза в сутки.

Продуктовая почта для забытых деревень: репортаж «Областного телевидения»

Общество
16 февраля 2016, 21:05
Забытые деревни, о которых помнят только почтальоны, нашла ведущая программы «Город на карте» Дарья Степанова. В 300 километрах от Екатеринбурга в Туринском районе есть несколько поселков, где живет не больше десяти человек. Продукты и пенсию туда доставляют почтальоны.

Свердловские единороссы проводят проверку домов, попавших в программу капремонта

Общество
16 февраля 2016, 19:50
Капитальный ремонт под жестким контролем. Свердловские единороссы начали проверки многоквартирных домов, которые в этом году попали в федеральную программу.

Свердловское МУГИСО ускорило выдачу разрешений на объекты коммунальной инфраструктуры

Общество
16 февраля 2016, 19:40
Войну с бюрократической волокитой объявили сотрудники областного министерства госимущества. Сроки выдачи разрешений на строительство коммунальных сетей сократили в семь раз. Если раньше на оформление необходимых бумаг уходило полгода и даже больше, теперь – всего 25 дней.