Общество


Жители Бангкока увидели в небе падение метеорита

Общество
07 сентября 2015, 12:47
Огненный шар, пролетевший по небу, испугал жителей Бангкока. Необычное явление они наблюдали сегодня рано утром, сообщает издание Бангкок Пост со ссылкой на очевидцев.

Итоги недели: 1 сентября для 52 тысяч первоклассников

Общество
06 сентября 2015, 19:57
В этом году в Свердловской области рекордное количество первоклассников – 52 тысячи. Сказывается беби-бум конца двухтысячных. В некоторых школах набрали по пять и даже по шесть первых классов.

Итоги недели: «Модный приговор» жительнице Каменска-Уральского

Общество
06 сентября 2015, 19:40
Резонансный для Каменска-Уральского судебный процесс завершился как раз на этой неделе. Подсудимая – юная особа, известная в интернете под ником Анюта Модная. В уголовной среде получила известность после похищения человека. Анна решила наказать своего кавалера, который вдруг объявил ей о разрыве отношений.

Интернет-обзор: двугорбый рыбак и кот-скейтбордист

Общество
06 сентября 2015, 19:30
Дежурная по Всемирной паутине Дарья Степанова подготовила подборку первоклассного видео, а еще нашла любопытного верблюда, который заинтересовался рыбалкой.

Итоги недели: тариф «Аватар» от нижнетагильских таксистов

Общество
06 сентября 2015, 19:20
Тариф «Аватар» предлагают нижнетагильские таксисты тем, кто не хочет платить. Они объявили войну клиентам-халявщикам. Так называемых зайцев они заставляли раздеваться и мазаться зеленкой. Видео выкладывали в интернет на всеобщее обозрение.

Итоги недели: «Парк Горького» в Екатеринбурге

Общество
06 сентября 2015, 19:05
С Днем знаний на этой неделе школьников, студентов и их родителей поздравили легендарные рок-музыканты. В Екатеринбург приехала группа «Парк Горького». Организатором концерта выступили свердловские единороссы.

Итоги недели за игрой: проект «Большой Екатеринбург»

Общество
06 сентября 2015, 19:00
Пришло время передать слово экспертам «Итогов недели». Сегодня обсуждаем один из самых амбициозных проектов на Среднем Урале – «Большой Екатеринбург».

План на выходные: кино и музыка на ОТВ (5-6 сентября)

Общество
05 сентября 2015, 08:48
Семейное гнёздышко Мэрил Стрип и Томми Ли Джонса, новые серии «Склифосовского», концерты «Смысловых галлюцинаций» и Трофима и ещё несколько поводов включить телевизор в этот уикенд – в нашей традиционной рубрике «План на выходные».

В Нижнем Тагиле уволили таксиста, измазавшего «зайцев» зелёнкой

Общество
04 сентября 2015, 21:40
В Нижнем Тагиле уволили таксиста, который объявил войну клиентам-неплательщикам. «Зайцев» он заставил раздеться догола и измазаться зеленкой. Видео с голыми молодыми людьми, которые самостоятельно мажут себя зеленкой, таксист выложил в интернет на всеобщее обозрение.

Керамические бриллианты стали сенсацией молодежного форума «Евразия»

Общество
04 сентября 2015, 21:35
Керамические бриллианты изобрели уральские ученые. Драгоценности уже стали сенсацией на молодежном форуме «Евразия». Эта керамика может составить конкуренцию бриллиантам, считают молодые ученые из Екатеринбурга.

Врачи Малого Истока продолжают прием, несмотря на закрытие больницы

Общество
04 сентября 2015, 21:27
Получить рецепт, оформить больничный и пройти необходимые процедуры. В Малом Истоке, несмотря на закрытие больницы, врачи готовы оказать пациентам любую помощь.

Вести с полей: на Среднем Урале стартовала уборка урожая

Общество
04 сентября 2015, 21:25
Уборка зерновых стартовала в Свердловской области. Первый центнер ржи в поле под Сухим Логом, где отметили День поля, собрал сегодня председатель регионального правительства Денис Паслер.

Полигон НТИИМ полностью готов к проведению Russia Arms Expo 2015

Общество
04 сентября 2015, 21:23
Полигон Нижнетагильского института испытания металлов полностью готов к проведению выставки вооружений. Это подтвердили первый вице-премьер области Алексей Орлов и члены оргкомитета.

Рассказ подрывника: в Верхней Пышме задержан подозреваемый во взрывах банкоматов

Общество
04 сентября 2015, 21:20
Грабитель-подрывник пойман в Свердловской области. Сыщики угрозыска задержали подозреваемого в серии нашумевших ограблений банкоматов, сообщил пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых.

Жительница Нижнего Тагила сломала ногу в ортопедическом магазине

Общество
04 сентября 2015, 21:17
Хотела вылечить спину, в итоге сломала ногу. Жительница Нижнего Тагила собирается отсудить у директора ортопедического магазина 200 тысяч рублей. Пенсионерка поскользнулась там на мокром полу.

Экологи бьют тревогу: река Исеть меняет свое русло

Общество
04 сентября 2015, 21:13
Центр Екатеринбурга уходит под воду. Сегодня представители Общественной палаты и экологической партии «Зеленые» проверили Исеть и пришли к неутешительному выводу: река начала менять свое русло и смывает берега.

Екатеринбургские газовики устроили внеплановые рейды по жилым домам

Общество
04 сентября 2015, 21:09
Не допустить отравления угарным газом и проверить тягу накануне отопительного сезона призывают газовики. Неисправные или засоренные вентиляционные каналы и дымоходы опасны для жизни.

Уральские дозиметристы стали лучшими в России

Общество
04 сентября 2015, 21:05
Лучшие атомщики России живут в Новоуральске. Дозиметристка Уральского электрохимического комбината победила в конкурсе профмастерства.

В Михайловске началась реконструкция Вознесенского собора

Общество
04 сентября 2015, 21:00
Особый подарок ко Дню города получили жители Михайловска. Там начался очередной этап реконструкции главного городского храма – Вознесенского собора.

В Верхней Пышме к 2025 году возведут новый микрорайон

Общество
04 сентября 2015, 19:20
Целый район жилья эконом-класса появится скоро в Верхней Пышме. В планах у застройщиков возвести около миллиона квадратных метров – жилье для 25 тысяч человек. Люди сами смогут выбрать район, в котором начнется строительство.