Общество


День России и Сабантуй: праздничный уикенд на Среднем Урале

Общество
15 июня 2015, 21:17
Насыщенными выдались минувшие выходные. День России прошел в Екатеринбурге с размахом, а в Кадниково всех ждали на Сабантуй.

В Свердловской области могут ввести индивидуальный расчёт пособий по уходу за ребёнком

Общество
15 июня 2015, 21:15
Пособие по уходу за ребёнком может измениться. Размер выплат свердловские парламентарии и общественники предлагают рассчитывать индивидуально в зависимости от дохода семьи.

Поможем детям вместе. Благотворительный проект ОТВ и Русфонда (15.06.15)

Общество
15 июня 2015, 21:10
«Областное телевидение» и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня мы расскажем о пятилетнем Паше Фаршатове, мальчик живет в Среднеуральске и ему нужна Ваша помощь. У ребенка детский церебральный паралич. Помочь Паше можно, отправив СМС со словом «ДЕТИ» на номер 5542.

В Екатеринбурге прошел открытый чемпионат области по пляжному волейболу

Общество
15 июня 2015, 21:05
Сезон пляжного волейбола открылся в Свердловской области. На площадке «VICTORY Парка» в Екатеринбурге прошел ежегодный открытый чемпионат региона.

Полторы сотни свердловчан приняли участие во Всемирном дне донора

Общество
15 июня 2015, 19:30
На областной станции переливания крови сегодня было не протолкнуться. Больше сотни жителей города приняли участие в акции, она была посвящена всемирному Дню донора. Перед процедурой все желающие стать донорами побывали у терапевта, сдали анализы и позавтракали сладким чаем с печеньем.

Лидер ОПС «Уралмаш» Куковякин экстрадирован в Москву

Общество
15 июня 2015, 11:29
Лидера ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина экстрадировали из ОАЭ в Москву, сообщает пресс-служба МВД России. Он находился в розыске 10 лет.

Итоги недели: как отметили день России в Екатеринбурге

Общество
14 июня 2015, 19:53
Эта неделя на Среднем Урале прошла на патриотической волне. День рождения России начали отмечать в четверг торжественным митингом, а в пятницу в Екатеринбурге можно было услышать самый большой хор, полюбоваться парусной регатой, увидеть парашютный десант и гигантский флаг прямо в центре Екатеринбурга.

Интернет-обзор: права для велосипедистов и гимн России на Красной площади

Общество
14 июня 2015, 19:30
Дежурная по всемирной паутине Дарья Степанова выясняла, будут ли велосипедисты сдавать на права и как собаки умеют просить прощения.

Итоги недели: Свердловская область – в топ-10 по качеству жизни

Общество
14 июня 2015, 19:20
Позитивная новость недели. По качеству жизни Свердловская область поднялась сразу на девять позиций в рейтинге российских регионов и попала в первую десятку. Об этом заявил губернатор в отчете, посвященном итогам деятельности областного правительства за 2014 год. Евгений Куйвашев выступал перед депутатами Законодательного Собрания.

Итоги недели: спасение сапсана с подвохом

Общество
14 июня 2015, 19:10
Девиз старухи Шапокляк «кто людям помогает, тот тратит время зря». Убедились жители Нижнего Тагила. Правда, они не человеку решили помочь, а птице. К тому же выяснилось, что пернатый занесен в Красную Книгу. Да и доброта бывает с подвохом.

Итоги недели за игрой: сценарии развития Свердловской области до 2030 года

Общество
14 июня 2015, 19:00
Пришло время передать слово экспертам «Итогов недели». Сегодня заглянем в будущее, причем сразу на 15 лет вперед. Свердловчанам предлагают обсудить стратегию развития области до 2030 года. На общественный суд выносят сразу четыре сценария развития.

Как в Екатеринбурге отметили День России: репортаж ОТВ

Общество
12 июня 2015, 22:23
Как Екатеринбург отмечает главный государственный праздник, видно даже из космоса. Несколько сотен человек выстроились в одно слово «Россия», и это ещё не все подарки, которые подготовили свердловчане ко дню рождения страны.

Водолазы нашли тела двух человек в Ревдинском пруду

Общество
11 июня 2015, 21:41
Трагедия сегодня утром разыгралась в Ревде. Автомобиль с водителем и пассажиром ушел под воду. На место ЧП срочно вызвали отряд водолазов. Они вытащили машину из воды, но было уже поздно.

В Екатеринбурге начался суд по делу об издевательствах в детском доме

Общество
11 июня 2015, 21:30
В Екатеринбурге начался суд по скандальному делу об издевательствах над воспитанниками интерната для умственно отсталых детей.

11 свердловских школьников получили паспорта из рук губернатора

Общество
11 июня 2015, 21:27
Накануне Дня России свердловские школьники получили паспорта из рук главы региона. Торжественная церемония прошла в Доме Севастьянова. Счастливыми обладателями документов стали 11 учащихся свердловских школ.

«Народный контроль» нагрянул в супермаркеты Екатеринбурга в поисках местных продуктов

Общество
11 июня 2015, 21:25
В супермаркетах Екатеринбурга сегодня снова побывали общественники. Проверяют, как изменяется стоимость товаров и главное, сколько продуктов на прилавках от местных производителей.

Первоуральский хлебокомбинат закрылся на 15 суток

Общество
11 июня 2015, 21:15
В Первоуральске закрыт единственный хлебокомбинат. Предприятие, выпускающее стратегически важный продукт, оккупировали тараканы. Сегодня в суде выясняли, почему хлебное производство стало рассадником насекомых.

Новые детские сады появятся в Тугулыме до Нового года

Общество
11 июня 2015, 21:13
В Тугулыме до конца этого года появятся несколько детских садов и спортзал. Вице-спикер областного парламента Виктор Шептий побывал в городе и проинспектировал строительство социальных объектов.

Спасение сапсана обернулось для семьи тагильчан уголовной ответственностью

Общество
11 июня 2015, 21:10
Помощь птице обернулась для жителей Нижнего Тагила уголовной ответственностью. Кто бы мог подумать, что подобрав на трассе подбитого сокола, можно получить реальный срок заключения.