Общество


В Нижнем Тагиле развернулась коммунальная война с двойными квитанциями

Общество
05 мая 2015, 21:30
Коммунальные войны в Нижнем Тагиле. Сразу несколько домов, утверждают жители, здесь захватила Городская управляющая компания. Теперь люди получают двойные квитанции. С каждым днем ситуация накаляется.

На Урале открыли памятник ракетчикам, сбившим самолет Пауэрса

Общество
05 мая 2015, 21:30
Памятник уральским ракетчикам открыли в деревне Чудова, это недалеко от Богдановича. Там 55 лет назад был сбит самолет-разведчик, которым управлял американец Фрэнсис Пауэрс. Девиз на памятном знаке: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет».

Екатеринбург пережил марш-бросок «Ночных волков»

Общество
05 мая 2015, 21:27
В Екатеринбург ворвались «Ночные волки». Байкеры легендарного мотоклуба под предводительством знаменитого «Хирурга» почтили память воинов-мотоциклистов Уральского добровольческого танкового корпуса. Они совершили марш-бросок по памятным местам мегаполиса.

Следователи выясняют обстоятельства ДТП с участием вице-мэра Екатеринбурга

Общество
05 мая 2015, 21:25
Судмедэкспертизу пройдут участники резонансного ДТП в центре Екатеринбурга. Следователи продолжают выяснять обстоятельства аварии с участием вице-мэра Уральской столицы Владимира Тунгусова.

Отца-налетчика из Талицы обязали платить алименты

Общество
05 мая 2015, 21:17
Отцу-налетчику из Талицы придется заплатить алименты. Областной суд признал Ивана Чумака родным отцом восьмилетней Лизы. Об этой истории мы рассказывали в конце апреля.

Мемориал на Широкой речке украсили «Вехи Великой Победы»

Общество
05 мая 2015, 21:10
Шесть бронзовых барельефов появилось на Широкореченском военно-мемориальном комплексе. В Екатеринбурге после реконструкции открыли «Вехи Великой Победы», в которые вмонтированы подлинные артефакты с мест сражений.

На Аллее журналистов в Екатеринбурге расцветут яблони и груши

Общество
05 мая 2015, 21:05
В Екатеринбурге скоро расцветут яблони и груши. Из этих деревьев в центре города высадили Аллею журналистов. Она протянулась вдоль городской набережной возле Театра драмы. В аллее 12 яблонь и 12 груш – всего 24 дерева.

«Здесь ковали победу»: боеголовки для «Катюш» из Красноуральска

Общество
05 мая 2015, 21:00
Мы продолжаем спецпроект, посвященный 70-летию Победы. Настоящий трудовой фронт был в тылу, где люди невероятными усилиями делали всё, чтобы солдаты бесперебойно получали боевую технику и оружие. В Красноуральске наладили производство боеголовок для легендарных «Катюш». Герои нашего репортажа не понаслышке знают, что такое «всё для фронта, всё для победы».

Сражение за реку Шпрее развернулось на берегу Исети в Екатеринбурге

Общество
05 мая 2015, 19:10
В центре Екатеринбурга развернулось настоящее сражение. Накануне Дня Победы здесь до мельчайших подробностей воссоздали один из эпизодов Берлинской операции – сражение за реку Шпрее.

Свердловские суворовцы провели праздничную экскурсию для губернатора и полпреда

Общество
05 мая 2015, 19:05
Торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы, прошел сегодня в Суворовском училище в Екатеринбурге. Цветы возложили к памятнику дважды Герою Советского Союза Михаилу Одинцову.

Офис екатеринбургской фирмы превратился в театр военных действий

Общество
05 мая 2015, 19:01
70-летие Победы на Среднем Урале становится по-настоящему народным праздником. Свердловские бизнесмены устроили конкурс военных инсталляций прямо на рабочем месте.

6 мая несколько улиц Екатеринбурга закроют для движения транспорта

Общество
05 мая 2015, 16:09
Держитесь подальше от центра: завтра в городе пройдут шествия и репетиция парада. Днем в небе над Екатеринбургом будут летать самолеты и вертолеты, а вечером по главным улицам города пройдет тяжелая бронетехника.

Экс-чиновница УФАС Пушкарёва обжаловала свой приговор

Общество
05 мая 2015, 15:42
Бывшая замглавы свердловского УФАС обжаловала приговор. Марина Пушкарева настаивает на своей невиновности. Материалы уже поступили в ведомство, но дата заседания пока не назначена, сообщают в пресс-службе.

В России начала работать новая версия «антипиратского закона»

Общество
05 мая 2015, 13:45
Новая версия «антипиратского закона» вступила в силу. С 1 мая на территории России действуют поправки, позволяющие при систематическом нарушении прав интеллектуальной собственности закрывать доступ к сайтам.

В Екатеринбурге похолодает уже к середине недели

Общество
05 мая 2015, 11:47
Солнце уйдет за тучи: на неделе в Екатеринбурге похолодает. Утро вторника выдалось солнечным и теплым – за окном +15. К полудню воздух прогреется до 27 градусов тепла, вечером ожидается +20. Днем возможен дождь.

Акция «Мой дед – ветеран»: памяти деревни Кукарская

Общество
05 мая 2015, 11:12
В преддверии 70-летия Победы принято вспоминать о тех людях, чей вклад приблизил этот светлый праздник. Однако отправитель этого письма, Леонид Кукарских пожелал рассказать не только о своём деде Фёдоре Филипповиче, но и о родной деревне, от которой сейчас остались только памятные объекты, установленные самим Леонидом Ивановичем.

Акция «Мой дед – фронтовик»: история Нины Игнатовой

Общество
04 мая 2015, 12:26
Мы продолжаем знакомить вас с историями ветеранов Великой Отечественной, чьи родные и близкие живут в Свердловской области. Свою историю войны нам рассказала ветеран Нина Игнатова, служившая в военной комендатуре.

Итоги недели: Первомай-2015 на Среднем Урале

Общество
04 мая 2015, 01:28
Май в этом году радует хорошей погодой и большим количеством праздников. Традиционно отмечают Первомай, его теперь именуют Днем весны и труда. Люди выходят на шествия. Одной демонстрацией дело не ограничивается. У каждой политической партии шестиве собственное. Появилось даже такое явление, как монстрация.

Итоги недели: пожар на хлебозаводе Нижнего Тагила

Общество
03 мая 2015, 22:30
Прямо перед майскими праздниками в Нижнем Тагиле сгорел завод, который обеспечивал треть жителей города хлебом. Продовольственная безопасность оказалась под угрозой. Губернатор провел экстренное совещание и поручил не допустить спекуляций на рынке из-за серьезного ЧП.

Здесь ковали Победу: красноуральские боеголовки для «Катюш»

Общество
03 мая 2015, 22:20
Мы продолжаем спецпроект, посвященный 70-летию Победы. Настоящий трудовой фронт был в тылу, где люди невероятными усилиями делали всё, чтобы солдаты бесперебойно получали боевую технику и оружие. В Красноуральске наладили производство боеголовок для легендарных «Катюш». Герои нашего репортажа не понаслышке знают, что такое «всё для фронта, всё для победы».