Общество


Ледовую арену «Уралец» в Екатеринбурге эвакуировали из-за пожара

Общество
27 мая 2014, 15:44
Пламя на льду. В КРК «Уралец» загорелся автомобиль для чистки арены, но только в воображении пожарных. Спасатели и сотрудники центра учились действовать в случае ЧП.

Госдума готова отменить плату за тяжелый авиабагаж

Общество
27 мая 2014, 14:23
Платить за тяжелые чемоданы в самолете, может быть, скоро не придется. Депутаты Госдумы рассматривают документ, подготовленный Минтрансом, который предполагает исключение из тарифа на авиаперевозку дополнительной платы за багаж.

Хозяйку погибшей в Екатеринбурге львицы разыскивают в Сургуте

Общество
27 мая 2014, 10:47
Хозяйку львицы, погибшей в Екатеринбурге, ищут в Сургуте. Сотрудники транспортной прокуратуры сообщили подробности расследования.

Движение поездов по маршруту Екатеринбург–Симферополь приостановлено

Общество
26 мая 2014, 21:25
Добраться без пересадок из Екатеринбурга в Крым по железной дороге пока невозможно. Курсирование поездов временно приостановлено.

Центр Екатеринбурга пережил внезапную «Внезапную смерть»

Общество
26 мая 2014, 21:20
«Умереть» на пять минут. Несколько сотен человек в центре Екатеринбурга упали как подкошенные. В Уральской столице прошел флешмоб «Внезапная смерть».

«Соль» покидает Екатеринбург из-за конфликта с администрацией Якоба

Общество
26 мая 2014, 21:13
С уходом телеканала «Соль» с медиарынка Екатеринбурга город потеряет многомиллионные доходы. Неутешительные выводы уже на второй по счету прощальной пресс-конференции сделали представители канала.

Погромщиков из Екатеринбурга выдал утерянный паспорт

Общество
26 мая 2014, 21:10
Оставлять машины около домов в Екатеринбурге становится все опаснее. Во дворе многоэтажки на Бардина сгорели четыре автомобиля. Еще столько же иномарок оказались в эпицентре настоящего дворового погрома на Бажова.

Большое интервью с Евгением Куйвашевым – в эфире ОТВ

Общество
26 мая 2014, 21:07
Специальный выпуск программы «Акцент» с участием губернатора выйдет в эфире ОТВ в ближайший четверг. Евгению Куйвашеву задавали вопросы Максим Путинцев, Евгений Енин и телезрители «Областного телевидения».

Уральский полпред оценил организацию первомайских демонстраций

Общество
26 мая 2014, 21:04
Первомай удался. Такие итоги праздника весны и труда подвел Игорь Холманских. Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе дал высокую оценку стараниям трудовых коллективов в организации праздничного шествия.

Верхнепышминские самбисты выиграли турнир в честь героя ГУФСИН

Общество
26 мая 2014, 21:03
Верхняя Пышма подтверждает негласное звание среднеуральской столицы самбо. Победителями пятого турнира среди сотрудников правоохранительных органов, который прошел на Балтыме, стали воспитанники именно их школы.

Поможем детям вместе: ОТВ и «Русфонд» продолжают благотворительный проект

Общество
26 мая 2014, 21:00
«Областное телевидение» и «Русфонд» продолжают совместный благотворительный проект. Сегодня мы расскажем о Валентине Косаревой. Девочке один год, и у нее врожденная правосторонняя косолапость, ей требуется срочное лечение.

Евгений Куйвашев презентует Свердловскую область в Ашхабаде

Общество
26 мая 2014, 16:49
Развивать нефтегазовый комплекс Туркменистана готовы свердловчане. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев, который с деловым визитом находится сейчас в Ашхабаде.

Интернет-дайджест: ромашка онлайн и кругосветное селфи

Общество
25 мая 2014, 19:20
Первокурсник УрФУ запустил ракету в виртуальный космос. Его компьютерную игру отметили на крупнейшем международном конкурсе технологических разработок.

Итоги недели: самоубийство из-за ЕГЭ

Общество
25 мая 2014, 18:05
Шокирующая новость недели пришла из деревни Чернышово – это недалеко от Пышмы. Незадолго до единого госэкзамена там повесился 11-классник. Его не допустили к ЕГЭ по математике.

Итоги недели: антиблагоустройство администрации Якоба

Общество
25 мая 2014, 18:04
Поговорим о перспективах Уральской столицы. Екатеринбург медленно, но верно превращается в каменные джунгли.

Итоги недели: администрация Якоба – за повышение стоимости проезда до 40 рублей

Общество
25 мая 2014, 18:03
На этой неделе администрация Якоба получила «двойку» за расходование бюджетных рублей. Узнав, как мэрия тратит казенные деньги, депутаты и финансисты пришли в ужас. По мнению экспертов, миллиарды рублей утекают неизвестно куда, а непотраченные сотни миллионов приходится и вовсе возвращать из-за нерасторопности екатеринбургских чиновников.

Итоги недели: невероятные приключения Behemoth в России

Общество
25 мая 2014, 18:02
Назначенный на среду концерт польской группы Behemoth был сорван. Музыкантов задержали, они провели ночь в полицейском участке и теперь должны покинуть нашу страну. У этого коллектива блэк-металлистов скандальная слава, их часто называют сатанистами. Кстати, в Новосибирске православные активисты не пустили в зал ни польских музыкантов, ни их фанатов.

Интернет-обзор: тагильский человек-паук и сказочный навоз

Общество
25 мая 2014, 18:01
Беда у нас с металлистами – одни в полицию, другой в больницу попал. Но я хочу рассказать о суровом тагильском человеке-пауке.