Общество


Потоп на Пионерском оставил без воды 11 000 екатеринбуржцев

Общество
22 ноября 2013, 23:02
Водопровод в микрорайоне Пионерский не дожил до пенсии всего пару недель. Накануне изношенные коммуникации не выдержали, и теперь несколько тысяч жителей вторые сутки сидят без холодной воды.

Сегодня ночью полицейские задержали Евгения Маленкина

Общество
22 ноября 2013, 23:01
Паломническая поездка окончена, Евгений Маленкин задержан. Вице-президент фонда «Город без наркотиков» больше года находился в международном розыске. Его соратники говорили, что Маленкин не скрывается от следствия, а отправился в путешествие по святым местам.

Где пройдет ЭКСПО-2020 – узнаете на ОТВ

Общество
22 ноября 2013, 23:00
До объявления столицы ЭКСПО-2020 осталось пять дней. Нужна ли Екатеринбургу Всемирная выставка? Этот вопрос до сих пор вызывает споры среди общественности.

Первое правило отдыха: не уверен – не влезай

Общество
22 ноября 2013, 22:59
В преддверии новогодних праздников уже появляются целые парки развлечений. В них устанавливают аттракционы на любой вкус. Но мало кто задумывается о том, что поездка на карусели может стать опасной для жизни.

В Екатеринбурге зажглась «Ёлка желаний»

Общество
22 ноября 2013, 22:57
Новогодние желания детей начали исполняться. В Екатеринбурге зажглась «Ёлка желаний», на которую вместо гирлянд и игрушек малыши повесили письма к Деду Морозу.

За медиков Режа борются сами жители

Общество
22 ноября 2013, 22:55
Жители Режа сегодня вышли на митинг. Поводом для акции протеста стали слухи: якобы в Центральной районной больнице медперсонал сокращают, а количество коек уменьшают. Митингующие собрались у больницы рано утром.

Прокуратура взялась за утопленный дайверами Ан-2

Общество
22 ноября 2013, 22:54
Прокуратура не оценила креативную идею дайверов. Аквалангисты решили превратить обычный самолет Ан-2 в подводный аттракцион. Вот только в это «мокрое дело» вмешались представители надзорного ведомства.

Четыре центра паллиативной помощи появятся на Среднем Урале в 2014 году

Общество
22 ноября 2013, 22:53
О развитии здравоохранения в ближайшие семь лет. В области создадут четыре реабилитационных центра. Строительство планируют начать в начале года в Краснотурьинске, Ирбите, Каменске-Уральском и Первоуральске.

25 лет спустя: новые песни об афганской войне

Общество
22 ноября 2013, 22:52
Музыкальный подарок готовит свердловский бард воинам-афганцам. В феврале исполняется четверть века со дня вывода советских войск из исламской республики. К этой дате Дмитрий Краснобаев запишет целый видеоальбом.

Индийский гость проведет зиму в Пышме

Общество
22 ноября 2013, 22:51
В Пышме на городской свалке поселилась редкая для Урала птица – белый аист. Ареал обитания – Европа и Азия, а зимуют эти пернатые в Индии и тропической Африке. По мнению специалистов, вероятно, этот аист мог отбиться от стаи во время перелета.

Гараж с начинкой: вместо авто – боевой арсенал

Общество
22 ноября 2013, 13:57
В гаражном боксе на Сибирском тракте Екатеринбурга обнаружили крупный арсенал. Среди находок автомат Калашникова, пистолеты, револьверы, глушители, около двух сотен патронов, наручники, граната Ф-1, взрывчатка и многие другие смертоносные «игрушки».

Домов-одиночек в Свердловской области станет меньше

Общество
22 ноября 2013, 13:00
Подключить построенный дом к сетям в регионе станет проще. В Свердловской области работают над сокращением сроков технологического присоединения к объектам инженерной инфраструктуры.

Самые важные слова мамам скажут по-старинке

Общество
22 ноября 2013, 12:03
Жители Екатеринбурга при помощи волонтеров написали и отправили своим мамам 800 писем. В уральской столице подходит к концу студенческая акция «Письмо маме», приуроченная ко Дню матери.

В Екатеринбурге ушел под воду целый район

Общество
21 ноября 2013, 22:00
Очевидное – невероятное. В Екатеринбурге сегодня асфальт врезался в джип. Дорожное покрытие буквально разорвало напором воды. Коммунальная авария произошла в микрорайоне Пионерский.

Засуха в домах Екатеринбурга ликвидирована

Общество
21 ноября 2013, 21:50
Сегодня руководство екатеринбургского «Водоканала» пыталось оправдаться за водный коллапс, который случился в уральской столице накануне. Холодная вода исчезла из кранов почти половины города.

Суд приговорил Игоря Шабалина к условному заключению

Общество
21 ноября 2013, 21:35
Бывшего сотрудника фонда «Город без наркотиков» Игоря Шабалина Березовский суд признал виновным. В течение года он вместе с вице-президентом фонда Евгением Малёнкиным насильно удерживал на территории поселка Сарапулка девять девушек.

Сам себе волонтер: екатеринбуржцы побывали на Филиппинах после урагана

Общество
21 ноября 2013, 21:33
Путешествие в ад. Двое уральских предпринимателей вернулись из четырехдневной поездки на Филиппины. Они отправились туда в качестве волонтеров, чтобы доставить гуманитарную помощь пострадавшим от тайфуна местным жителям.

Получить права мигрантам мешают трудности перевода

Общество
21 ноября 2013, 21:27
Права на работу получают в областной ГИБДД. Водители автобусов – граждане стран СНГ –сегодня сдавали теоретический экзамен. Все они далеко не новички за рулем, у некоторых десятки лет стажа, в подтверждение – удостоверение, выданное четверть века назад.

Новоуральские дети без садиков не останутся

Общество
21 ноября 2013, 21:15
Уже в следующем году в Новоуральске не останется очередей в детские садики. Новый, рассчитанный на 280 дошколят, сейчас достраивают. Рабочие скоро приступят к внутренней отделке, рядом завершают строительство подсобных помещений.