Общество


Прокуратура наводит порядок на кладбище Первоуральска

Общество
06 декабря 2012, 21:07
Дело о вопиющем перезахоронении на закрытом кладбище Первоуральска сдвинулось с мертвой точки. Прокуратура проверила законность действий местной администрации и выявила муниципальное предприятие, которое оказывало «черные» ритуальные услуги.

Верхотурье выходит на бой с волками

Общество
06 декабря 2012, 21:05
Жители Верхотурья вынуждены держать ружье наготове – город в осаде хищников. Волки подбираются к жилым домам, их видели даже вблизи детского сада.

Военный мини-городок появится в самом центре Екатеринбурга

Общество
06 декабря 2012, 19:15
Зона отчуждения в самом центре Екатеринбурга скоро станет обитаемой. Сегодня командование внутренних войск Уральского региона обнародовало свои планы на участок земли, где располагалась бывшая воинская часть.

Архитекторы заглянули в будущее Екатеринбурга

Общество
06 декабря 2012, 19:00
Лучшие проекты городских памятников, так называемых малых архитектурных форм, назвали в Столице Урала. В музее истории Екатеринбурга подвели итоги IX конкурса архитекторов, скульпторов и дизайнеров. В этом году конкурс проходил под знаком ЭКСПО-2020.

Подвиги уральцев едва уместились в одной книге

Общество
06 декабря 2012, 16:12
Невыдуманные истории о настоящих подвигах уральцев собрали в одну книгу. В Екатеринбурге презентовали первый в мире сборник Героев России. Военный журналист Владислав Майоров собирал истории из первых уст.

Двухэтажное метро разместится под Екатеринбургом

Общество
06 декабря 2012, 15:00
Вторая ветка метро в Екатеринбурге будет построена обязательно. Такое решение приняли городские депутаты и представители Уральского отделения Тоннельной ассоциации.

В Екатеринбурге вывели формулу женского счастья

Общество
06 декабря 2012, 13:08
Женщины со всего Уральского округа собрались в Екатеринбурге, чтобы общими усилиями понять, как сделать уральские семьи счастливыми.

Для освоения английского у медиков остаётся шесть лет

Общество
06 декабря 2012, 11:53
Овладеть иностранным языком екатеринбургским врачам придётся к Чемпионату мира по футболу 2018 года. По предварительным прогнозам, гостями Мундиаля станут 70 тысяч иностранцев.

В роддоме Асбеста обнаружен педикулёз

Общество
05 декабря 2012, 21:55
Пациентки Асбестовского роддома были немало удивлены, когда встретили в медицинском учреждении гастарбайтеров. Гости с юга не только свободно ходили по коридорам, но и принимали здесь душ. После выписки мамаши обнаружили у себя и новорожденных вшей.

РЖД наградило своих героев посмертно

Общество
05 декабря 2012, 21:50
Продолжается расследование крупного ЧП, произошедшего накануне в Свердловской области. Речь идет о столкновении грузового локомотива и фуры на переезде под Каменском-Уральским. Стало известно, что погибшего машиниста и его помощника посмертно наградили знаками отличия.

В Екатеринбурге включили главный рубильник области

Общество
05 декабря 2012, 21:45
Энергосистема региона под круглосуточным контролем. В Екатеринбурге открылся новый оперативно-диспетчерский пункт. В тонкостях работы энергетиков разбирался региональный премьер Денис Паслер.

Нижнесергинцы стали фигуристами поневоле

Общество
05 декабря 2012, 21:40
В Нижних Сергах практически все улицы превратились в один сплошной каток. Вода едва ли не фонтаном бьет из-под земли. Из-за морозов полопались трубы.

Призывника выписывают на верную смерть

Общество
05 декабря 2012, 21:25
Солдат-срочник может остаться без врачебной помощи. Военные отказываются продолжать бесплатное лечение рака мозга у рядового Дмитрия Богодерова, несмотря на то, что по утверждению солдата, его болезнь – это последствия службы в Еланском военном гарнизоне.

Бобры атакуют: грызуны взяли в блокаду целый поселок

Общество
05 декабря 2012, 21:20
Теперь у жителей Буланаша есть все шансы в Новый год почувствовать себя жителями Венеции. Березы вдоль рек пришлись по вкусу бобрам.

Азербайджанская таможня раскрывает свои секреты

Общество
05 декабря 2012, 21:15
Новая выставка открылась в Свердловском краеведческом музее. Экспонаты с азербайджанским колоритом предоставили работники таможни. Все произведения искусства в разное время задержали при попытке нелегального провоза.

Белый дом попал в «кольцо добра»

Общество
05 декабря 2012, 21:12
Члены областного правительства, студенты, школьники, пенсионеры и общественники возле здания областного правительства встали в огромный хоровод. Этот необычный флешмоб дал старт акции «10 тысяч добрых дел в один день».

Путешествие по заснеженному Екатеринбургу – одним кликом

Общество
05 декабря 2012, 21:10
«Ночной Екатеринбург в движении». Житель областного центра снял двухминутный ролик о любимом городе и поместил его на видеопортале. Меньше чем за неделю новый клип посмотрели почти восемь тысяч человек.

Юбилейная ёлка в Нижнем Тагиле: все по-настоящему

Общество
05 декабря 2012, 21:05
К Новому году готовятся в Нижнем Тагиле. Ледовый городок в этот раз будет посвящен юбилею города. На Театральную площадь уже привезли главную новогоднюю ель.

Гражданские инициативы без наград не остались

Общество
05 декабря 2012, 20:00
В Екатеринбурге наградили победителей конкурса социальных проектов «12 гражданских инициатив».