Спорт


«Автомобилист» досрочно победил в Восточной конференции КХЛ

Спорт
18 февраля 2019, 17:41
Хоккейный клуб «Автомобилист» за три матча до завершения регулярного чемпионата стал победителем Восточной конференции КХЛ. Это произошло по итогам игры «Адмирал» – «Барыс».

Эксперты: гора Белая готова к Кубку Европы по сноубайк-кроссу

Спорт
18 февраля 2019, 11:36
Делегаты Всемирной мотоциклетной федерация высоко оценили готовность комплекса горы Белой к проведению первого в истории Кубка Европы по сноубайк-кроссу. Соревнования пройдут 2 марта.

Свердловские дзюдоисты завоевали четыре медали на еврокубках

Спорт
18 февраля 2019, 08:54
В прошедшие выходные спортсмены из Свердловской области стали призёрами двух европейских турниров по дзюдо. На их счету четыре медали, в том числе высшего достоинства.

Баскетболистки УГМК разгромили «Енисей» и взяли 11-ю сотню в сезоне

Спорт
17 февраля 2019, 21:13
Сегодня в Екатеринбурге прошёл матч баскетбольной Премьер-лиги между УГМК и «Енисеем». Уральская команда одержала разгромную победу над соперницами из Красноярска с разницей в 43 очка.

«Уралочка» поквиталась с «Енисеем» за недавнее поражение

Спорт
16 февраля 2019, 17:22
Сегодня в Красноярске состоялась ответная игра «Енисея» с «Уралочкой» в рамках регулярного чемпионата России. Волейболистки из Екатеринбурга в четырёх партиях смогли взять реванш за предновогоднее поражение.

«Автомобилист» посвятил матч с «Ак Барсом» борьбе с детской онкологией

Спорт
15 февраля 2019, 22:06
Сегодняшнюю игру «Автомобилист» посвятил Международному дню борьбы с детским раком. На матче был организован сбор средств на приобретение оборудования для Центра онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы № 1.

«Автомобилист» всухую проиграл «Ак Барсу» на домашней площадке

Спорт
15 февраля 2019, 21:24
Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня продолжили домашнюю серию. На своей площадке «шоферы» уступили действующему чемпиону – казанскому «Ак Барсу».

Биатлонист Антон Шипулин проверил трассу к марафону «Европа-Азия»

Спорт
15 февраля 2019, 20:32
Олимпийский чемпион Антон Шипулин подбирает лыжную трассу для марафона «Европа – Азия». По маршруту спортсмен вместе с общественником Дмитрием Чукреевым проехал на снегоходах.

Уральская дзюдоистка приняла участие в тренировке с Владимиром Путиным

Спорт
15 февраля 2019, 19:38
Президент Владимир Путин уложил на лопатки уральскую дзюдоистку. Победительница турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге и бронзовый призер Олимпиады в Рио Наталья Кузютина приняла участие в совместной тренировке сборной России по дзюдо в Сочи.

Игрок «Автомобилиста» Анатолий Голышев стал дважды отцом

Спорт
15 февраля 2019, 08:06
Нападающий екатеринбургского клуба «Автомобилист» Анатолий Голышев стал дважды отцом. Радостное событие произошло в День всех влюблённых.

Эксперты оценили готовность Екатеринбурга к чемпионату мира по боксу

Спорт
14 февраля 2019, 20:36
Представители международной ассоциации бокса восхищены площадкой для проведения чемпионата мира в «Екатеринбург-ЭКСПО». Состязания пройдут предстоящей осенью. Сегодня инспекторы всемирной организации на встрече с главой регионального минспорта Леонидом Рапопортом обсудили вопросы подготовки к мировому первенству.

Уральцы с ОВЗ создадут сувениры для дзюдоистов-победителей «Большого шлема»

Общество
14 февраля 2019, 19:02
Плюшевые боевые ящерицы в кимоно станут наградой для победителей международного турнира по дзюдо «Большой шлем». Необычные игрушки вручную создают люди с ограниченными возможностями здоровья из Екатеринбурга.

В екатеринбургской школе прошёл завтрак с баскетболистками УГМК

Спорт
14 февраля 2019, 19:00
Баскетболистки УГМК сегодня пришли в гости к ученикам одной из школ Екатеринбурга. Профессиональные спортсменки приняли участие в акции «Завтрак с чемпионом».

Сергей Карякин отправился в Карелию для участия в «снежной» гонке

Спорт
14 февраля 2019, 09:13
Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин в ближайшие дни примет участие в «снежной» гонке «Россия Северный лес 2019». Соревнования являются первым этапом Кубка мира по бахам.

Баскетболистки УГМК крупно обыграли итальянскую «Фамилу» в матче Евролиги

Спорт
13 февраля 2019, 20:39
И снова победа – баскетболистки УГМК в рамках Евролиги переиграли итальянских соперниц из «Фамила Скио».

Недетский бой: игроки «Автомобилиста» сыграли в хоккей со школьниками

Спорт
13 февраля 2019, 20:31
Детские дворовые команды сегодня вышли на хоккейный бой против профессиональных спортсменов. Игроки «Автомобилиста» провели турнир для школьников.

В метро Екатеринбурга появилась фотовыставка от «Автомобилиста»

Спорт
13 февраля 2019, 14:44
Хоккейный клуб «Автомобилист» организовал фотовыставку в вестибюле екатеринбургского метрополитена. Экспозиция приурочена к досрочному выходу команды в плей-офф.

Олимпиец Виктор Ан возобновит карьеру в сборной России

Спорт
13 февраля 2019, 13:09
Олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан заявил, что будет усердно тренироваться в частном порядке и примет участие в отборе в сборную России.

Баскетбольный матч УГМК – «Фамила Скио» в прямом эфире ОТВ

Спорт
13 февраля 2019, 11:10
Сегодня в Екатеринбурге баскетболистки УГМК проведут предпоследнюю игру в Евролиге перед стартом плей-офф. За ходом их встречи с «Фамилой» можно будет следить в прямом эфире ОТВ.

Первоуралец вошёл в сборную России по хоккею с мячом на Универсиаде

Спорт
12 февраля 2019, 19:00
Спортсмен из Первоуральска Николай Коньков вошел в состав сборной России по хоккею с мячом. Защищать честь страны он будет на Универсиаде, которая пройдет в марте в Красноярске.