Спорт


«Спартак» и «Урал» разошлись боевой ничьей в матче ¼ финала Кубка России

Спорт
05 декабря 2018, 23:27
Сегодня в Москве прошёл первый матч ¼ финала Кубка России по футболу между командами «Спартак» и «Урал». Обменявшись голами по ходу второго тайма, соперники так и не смогли выявить победителя.

Свердловчане Павел Дацюк и Валерий Огородников – обладатели Национальной спортивной премии

Спорт
05 декабря 2018, 22:05
Свердловский хоккеист Павел Дацюк стал лучшим спортсменом года в номинации «Гордость России». Члена тройного золотого клуба – обладателя Кубка Стэнли, золота Олимпиады и чемпионата мира – наградили сегодня в министерстве спорта.

В Екатеринбурге выбрали маленьких мисс и мистера «Автомобилист»

Спорт
05 декабря 2018, 21:40
Получить в подарок клюшку от нападающего «шоферов» Стефана Да Косты смогли самые юные болельщики. В клубе подвели итоги конкурса на звания маленьких мисс и мистера «Автомобилист».

Екатеринбург впервые примет мужской чемпионат мира по боксу

Спорт
05 декабря 2018, 14:42
Первый в истории России чемпионат мира по боксу среди мужчин пройдёт в сентябре 2019 года в Екатеринбурге. Решение об этом принято Федерацией бокса России по предложению Свердловской области.

В Екатеринбург привезли чемпионский пояс Хабиба Нурмагомедова

Спорт
04 декабря 2018, 21:00
Пояс чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова представили в Екатеринбурге. Престижный трофей пробудет на Урале всего два дня.

Хоккеист «Автомобилиста» Василевский вызван в сборную России

Спорт
04 декабря 2018, 16:39
Защитник екатеринбургского клуба «Автомобилист» Алексей Василевский вошёл в состав сборной России на второй этап Евротура – Кубок Первого канала.

Большой полёт: итоги этапа Кубка мира FIS в Нижнем Тагиле

Спорт
03 декабря 2018, 21:30
В международной федерации лыжного спорта высоко оценили этап Кубка мира по прыжкам с трамплина, который прошел в выходные в Нижнем Тагиле. Праздничный антураж и интернациональный состав болельщиков на трибунах – кажется, что прыжки на лыжах с трамплина становятся в Нижнем Тагиле всё популярнее.

Норвежец и японец стали победителями этапа Кубка мира FIS в Нижнем Тагиле

Спорт
03 декабря 2018, 11:30
В минувшие выходные на комплексе «Аист» в Нижнем Тагиле завершился этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Организацию соревнований высоко оценили в Международной федерации лыжного спорта.

БК УГМК на выезде привычно разобрался с красноярским «Енисеем»

Спорт
03 декабря 2018, 00:09
Баскетболистки екатеринбургского УГМК провели выездной матч Премьер-лиги в Красноярске. Местный «Енисей» лишь в одной четверти показал игру на равных и в итоге крупно проиграл.

«Урал» потерпел первое поражение за два месяца – от «Краснодара»

Спорт
02 декабря 2018, 15:52
Сегодня футболисты «Урала» отправились в гости к «Краснодару». Три победы подряд, равное со «Спартаком» количество очков – с таким багажом уральцы прибыли на Кубань. Что же касается хозяев, то «Краснодар» только что провел тяжелейший матч в Лиге Европы и является главным преследователем «Зенита» в чемпионской гонке.

Найджел Доус – лучший нападающий КХЛ по итогам ноября

Спорт
02 декабря 2018, 12:33
Эксперты Континентальной хоккейной лиги назвали лучших игроков ноября. В их число попал нападающий «Автомобилиста» Найджел Доус.

Теннисисты УГМК досрочно прошли в ¼ финала Лиги европейских чемпионов

Спорт
02 декабря 2018, 10:30
Накануне во Франции прошёл матч группового этапа Лиги европейских чемпионов. Не оставив соперникам из «Стелла спор ла Романь» никаких шансов, команда УГМК досрочно решила турнирную задачу.

Итоги недели: Кубок мира среди «летающих лыжников»

Спорт
01 декабря 2018, 21:45
Начинаем выпуск с событий в Нижнем Тагиле – там сегодня стартовал этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

«Уралочка» одержала волевую победу над белорусским дебютантом Суперлиги

Спорт
01 декабря 2018, 20:20
Сегодня в Нижнем Тагиле прошёл первый «зимний» матч «Уралочки» в новом сезоне Суперлиги. Проиграв стартовый сет, волейболистки из Екатеринбурга сумели одержать волевую победу над «Минчанкой».

Разозлили: «Автомобилист» одержал разгромную победу над «Барысом»

Спорт
01 декабря 2018, 18:21
«Автомобилист» завершил выездную серию матчем против «Барыса». С казахстанской командой у уральцев были свои счёты, так что они церемониться не стали и учинили хозяевам полный разгром.

Зимний полумарафон 2 декабря в Екатеринбурге: график перекрытий

Общество
01 декабря 2018, 17:19
Уже завтра днём в центре Екатеринбурга пройдёт третий зимний полумарафон «Европа-Азия». На время его проведения перекроют несколько улиц и изменят движение автобуса № 32.

Футболисты «Урала» провели последнюю домашнюю тренировку в 2018 году

Спорт
30 ноября 2018, 22:05
Свердловские болельщики сегодня попрощались с командой до следующего года. Сегодня «Урал» провел последнюю тренировку в 2018-м.

Свердловчане завоевали десять медалей на Кубке России по самбо

Спорт
30 ноября 2018, 15:52
Сразу две золотые медали достались на Кубке России самбистам из Свердловской области. Один из них стал победителем турнира уже в шестой раз.

«Автомобилист» проиграл омскому «Авангарду», не забив ни одного гола

Спорт
29 ноября 2018, 23:51
Сегодня в подмосковной Балашихе встретились два лидера Восточной конференции КХЛ – «Авангард» и «Автомобилист». В итоге екатеринбуржцы проиграли, впервые в этом сезоне не сумев забросить ни одной шайбы.

Баскетболистки УГМК вышли на прогулку с бездомными животными

Общество
29 ноября 2018, 21:50
Накануне Дня защиты животных баскетболистки УГМК посвятили выходной бездомным собакам. Они не только сыграли в мяч с питомцами, но и принесли подарки, которые собрали вместе с болельщиками.