Спорт


Горячий лёд: Екатеринбург принимает благотворительный «Матч всех звёзд»

Спорт
19 мая 2017, 22:33
«Матч всех звезд» проходит в эти минуты в Екатеринбурге. Это благотворительный турнир, в нем принимают участие четыре команды – олимпийские чемпионы во главе с Антоном Шипулиным, звезды шоу-бизнеса, а также команды губернатора и администрации уральской столицы.

Футболисты «Урала» сыграли в квадрат на крыше небоскрёба

Спорт
19 мая 2017, 16:35
Четыре игрока «Урала» поднялись на крышу небоскреба. На высоте 188 метров футболисты сыграли в популярную дворовую игру «квадрат».

В Академическом районе Екатеринбурга возведут Дворец дзюдо

Спорт
18 мая 2017, 22:36
В Академическом построят Дворец дзюдо. Там планируют проводить соревнования международного уровня. Сегодня на заседании архитектурно-градостроительного совета проект нового спорткомплекса был одобрен большинством голосов.

Игроки «Урала» провели «Футбольный урок» для школьников Екатеринбурга

Спорт
18 мая 2017, 22:31
Все на матч: в Екатеринбурге сегодня прошел «Футбольный урок». Это открытая тренировка профессиональных спортсменов и школьников. Тема – предстоящие Кубок Конфедераций и чемпионат мира по футболу 2018 года.

Российские хоккеисты обыграли чехов и прошли в полуфинал ЧМ-2017

Спорт
18 мая 2017, 21:26
Сегодня в Париже хоккеисты сборной России провели четвертьфинальную встречу на чемпионате мира против сборной Чехии. После недавнего проигрыша американцам россияне показали уверенную и результативную игру и прошли в полуфинал, обыграв собратьев-славян.

В «Ельцин Центре» откроется выставка, посвящённая победе Сергея Карякина

Спорт
18 мая 2017, 15:50
Уже в эту пятницу, 19 мая, в екатеринбургском «Ельцин Центре» состоится открытие выставки, посвященной победе квадроциклиста Сергея Карякина и его команды на ралли «Дакар 2017».

На арене тает лёд: екатеринбуржцы распишут домашнюю площадку «Автомобилиста»

Спорт
18 мая 2017, 15:10
Болельщики хоккейного клуба «Автомобилист» вновь ярко проводят на лето домашнюю арену екатеринбургской команды. 21 мая все желающие смогут разрисовать яркими красками лёд «Уральца».

Без Ари: футболисты «Урала» принимают столичных гостей из «Локомотива»

Спорт
17 мая 2017, 22:40
Футболисты «Урала» сегодня провели свой последний домашний матч сезона. Соперник принципиальный – московский «Локомотив», который переиграл екатеринбуржцев в финале Кубка России.

Российские дзюдоисты провели первую тренировку перед «Большим шлемом»

Спорт
17 мая 2017, 22:38
В предстоящий уикенд Екатеринбург впервые примет международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Это самое престижное соревнование для борцов, по своему значению уступающее только Олимпийским играм и чемпионатам мира. Сборная России, которая накануне прибыла в уральскую столицу, сегодня провела первую тренировку.

Дорогой трофей: юным хоккеистам Екатеринбурга представят Кубок Братины

Спорт
17 мая 2017, 22:33
Выпускники школы «Спартаковец» Кирилл Пилипенко и Александр Петунин сегодня на ледовой арене встретились с юными хоккеистами. Именитые спортсмены презентовали Кубок Братины – это Кубок чемпионов Высшей хоккейной лиги России, который они завоевали в составе «Динамо».

Благое дело: до «Матча всех звёзд» в Екатеринбурге остаётся два дня

Спорт
17 мая 2017, 22:32
Два дня осталось до благотворительного хоккейного «Матча всех звезд». На льду скрестят клюшки олимпийские чемпионы, звезды шоу-бизнеса, команды губернатора и администрации Екатеринбурга. На собранные от продажи билетов средства в региональных детдомах будут построены спортплощадки.

Реванша не случилось: «Урал» дома проиграл «Локомотиву»

Спорт
17 мая 2017, 22:15
Футболисты «Урала» сегодня провели свой последний домашний матч сезона. Соперник принципиальный – московский «Локомотив», который переиграл екатеринбуржцев в финале Кубка России.

Нижний Тагил примет два этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Спорт
17 мая 2017, 17:27
На следующей неделе Международная федерация лыжного спорта (FIS) утвердит календарь соревнований на сезон-2017/18. Согласно нему в декабре текущего года Нижний Тагил проведет два этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

В Екатеринбурге пройдёт «Футбольный урок», приуроченный к Кубку Конфедераций

Спорт
17 мая 2017, 12:39
В Екатеринбурге завтра пройдёт «Футбольный урок». Мероприятие посвящено предстоящему Кубку Конфедераций FIFA в России. Участниками урока станут футболисты клубов РФПЛ и ФНЛ, выдающиеся спортсмены, деятели культуры и искусства, а также руководители регионов проведения турнира.

Футболист «Урала» Павлюченко дисквалифицирован на четыре матча

Спорт
17 мая 2017, 08:14
Накануне в Москве состоялось заседание Комитета РФС по этике, по итогам которого нападающий ФК «Урал» Роман Павлюченко был дисквалифицирован на четыре игры.

Звёзды на льду: в Екатеринбурге пройдёт благотворительный хоккейный матч

Спорт
16 мая 2017, 22:41
Евгений Куйвашев лично выйдет на лед во время «Матча всех звезд». Хоккейный поединок пройдет 19 мая в КРК «Уралец». А сегодня глава региона пригласил свердловчан прийти на благотворительный турнир.

Первые участники «Большого шлема» прибыли в Екатеринбург

Спорт
16 мая 2017, 22:30
В Екатеринбург начали прибывать участники «Большого шлема». Международный турнир по дзюдо пройдет 20 и 21 мая на площадке Дворца игровых видов спорта. Одними из первых в уральскую столицу прилетели спортсменки женской сборной России.

Евгений Куйвашев пригласил уральцев на хоккейный «Матч всех звёзд»

Спорт
16 мая 2017, 12:06
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев призвал любителей хоккея прийти на традиционный благотворительный «Матч всех звёзд», который пройдёт 19 мая в екатеринбургском КРК «Уралец».

Олимпийская готовность: репортаж с тренировки перед «Матчем всех звёзд»

Спорт
15 мая 2017, 22:35
Три дня осталось до старта в Екатеринбурге грандиозного спортивного праздника: 19 мая в КРК «Уралец» состоится благотворительный хоккейный «Матч всех звезд». На лед выйдут олимпийские чемпионы, звезды шоу-бизнеса, а также команды губернатора и администрации уральской столицы.

Екатеринбургская дзюдоистка Яна Полякова завоевала золото еврокубка

Спорт
15 мая 2017, 20:44
На Кубке Европы по дзюдо, который завершился в Оренбурге, дзюдоистка из Екатеринбурга Яна Полякова завоевала медаль высшего достоинства.