Экономика


Российские регионы получат 200 млрд рублей на поддержку экономики

Экономика
15 апреля 2020, 20:42
200 миллиардов рублей на решение экономических проблем во время пандемии получат регионы России. Средства выделят из федерального бюджета. Об этом заявил сегодня на заседании правительства президент Владимир Путин.

Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержки регионам и бизнесу

Экономика
15 апреля 2020, 19:44
Сегодня президент России Владимир Путин предварил совещание с членами Правительства заявлением о новых мерах поддержки. Многомиллиардную помощь получат регионы и ключевые отрасли экономики.

Международная выставка ИННОПРОМ впервые вышла в онлайн

Экономика
15 апреля 2020, 19:32
Впервые за все годы существования международная промышленная выставка ИННОПРОМ стартовала в онлайн-формате. Сегодня прошла первая видеосессия, открыл которую первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Организаторы ИННОПРОМа запускают новую онлайн-площадку

Экономика
14 апреля 2020, 11:53
Новый интернет-проект INNOPROM ONLINE от организаторов главной промышленной выставки страны ИННОПРОМ стартует 15 апреля. Каждую среду в режиме реального времени будет проходить обсуждение актуальных вызовов, вставших перед промышленностью.

В свердловских городах расширен список разрешённых сфер торговли

Общество
12 апреля 2020, 17:07
Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ № 176-УГ, которым закреплён перечень разрешенных сфер торговли в городах Свердловской области с более жёстким режимом.

Итоги недели: бизнес во времена пандемии коронавируса

Экономика
11 апреля 2020, 21:08
Свердловские власти разработали меры поддержки для малого и среднего бизнеса. Депутаты приняли изменения в два областных налоговых закона. О том, на какие льготы могут рассчитывать частные компании, – репортаж Елены Халуторных.

Российские предприятия увеличат объёмы выпуска медицинской техники

Экономика
10 апреля 2020, 19:04
Крупнейшие российские разработчики и производители медицинской техники объединили усилия по выпуску оборудования для оснащения больниц. Речь идет об изготовлении аппаратов искусственной вентиляции легких и средствах индивидуальной защиты.

Минпромторг РФ высоко оценил работу уральцев по выпуску медтехники

Экономика
10 апреля 2020, 13:25
Уральская промышленность, в том числе оборонная отрасль, мобилизовалась на выпуск продукции медицинского назначения, обеспечение больниц всем необходимым для борьбы с COVID-19.

Уральские предприниматели рассказали, как работают в условиях пандемии

Экономика
09 апреля 2020, 20:36
Свердловские власти разработали меры поддержки для малого и среднего бизнеса. Депутаты приняли изменения в два областных налоговых закона.

На Среднем Урале подготовили пакет мер по поддержке строительного рынка

Экономика
09 апреля 2020, 19:02
Темпы ввода жилья в Свердловской области не снизятся, подчеркнул глава областного Минстроя Михаил Волков. Чтобы минимизировать возможные потери уже сейчас, на Среднем Урале был создан специальный штаб.

Свердловский бюджет 2020 года увеличат на 6,3 млрд рублей

Экономика
09 апреля 2020, 16:07
Бюджет региона будет увеличен на 6,3 млрд рублей за счёт федеральных средств, в том числе на мероприятия по COVID-19 и нацпроекты. Такое решение принято на заседании свердловского кабмина.

Владимир Путин объявил о новых мерах финансовой поддержки из-за COVID-19

Экономика
08 апреля 2020, 18:37
Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с главами регионов и членами кабмина. Во вступительном слове глава государства озвучил новые меры поддержки граждан.

В Свердловской области утверждён план поддержки малого и среднего бизнеса

Экономика
08 апреля 2020, 16:59
Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение об утверждении первоочередных мер поддержки малого и среднего предпринимательства, оказавшегося в зоне риска в связи с угрозой распространения коронавируса.

СОСПП направит 7 млн рублей на борьбу с коронавирусом на Среднем Урале

Экономика
08 апреля 2020, 14:43
Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей направит более 7 миллионов рублей на помощь в борьбе с COVID-19. Средства из созданного фонда пойдут на нужды медицинских учреждений.

В Екатеринбурге разработали перечень мер поддержки для бизнеса

Экономика
07 апреля 2020, 19:02
Временная отмена проверок, отсрочки платежей – так в Екатеринбурге планируют поддержать малый и средний бизнес во время пандемии коронавируса. О комплексе мер, разработанном в мэрии, журналистам рассказал сегодня глава города Александр Высокинский.

Александр Высокинский рассказал о поддержке бизнеса в Екатеринбурге

Экономика
07 апреля 2020, 12:21
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и председатель городской Думы Игорь Володин сегодня выступили с заявлением о мерах поддержки бизнеса на фоне эпидемии COVID-19.

9 отраслей российской экономики, сильнее всего пострадавших от пандемии

Экономика
06 апреля 2020, 12:08
Правительство РФ утвердило перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах

Экономика
04 апреля 2020, 09:24
Президент Владимир Путин 3 апреля подписал закон о предоставлении кредитных каникул гражданам, индивидуальным предпринимателям и субъектам малого и среднего бизнеса.

Центробанк не будет переносить кредитные выплаты из-за коронавируса

Экономика
03 апреля 2020, 19:29
Платежи россиян по кредитам во время нерабочих дней должны осуществляться в срок в соответствии с договором. Кредитные каникулы должны предоставляться индивидуально, не всем без исключения.

Евгений Куйвашев представил пакет законопроектов по поддержке бизнеса

Политика
03 апреля 2020, 11:56
Губернатор Евгений Куйвашев внёс на рассмотрение регионального парламента ряд законопроектов, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции.