Экономика


ЕВРАЗ построит в «Титановой долине» производство ж/д колес

Экономика
17 марта 2020, 19:30
ЕВРАЗ планирует построить новое производство железнодорожных колес в особой экономической зоне «Титановая долина». Соответствующее соглашение подписали участники проекта. Инвестиции в строительство составят около 16 миллиардов рублей, большая их часть – вложения в инновационное оборудование и технологии.

Победителем Startup Tour в Екатеринбурге стала система виртуальной реальности

Экономика
17 марта 2020, 16:30
В Екатеринбурге экспертное жюри назвало победителей регионального этапа Open Innovations Startup Tour. В финал вышли три проекта – по одному от каждого трека.

Природоохранная деятельность «Святогора» на Северном Урале

Общество
17 марта 2020, 11:28
ОАО «Святогор» опубликовал очередной видеоотчет о природоохранной деятельности предприятия на Северном Урале.

В Екатеринбурге открылся Open Innovations Startup Tour

Экономика
16 марта 2020, 17:25
Сегодня в свердловском Технопарке высоких технологий стартовал региональный этап Open Innovations Startup Tour. На масштабное мероприятие зарегистрировалось более 800 человек.

18 свердловчан стали полуфиналистами стартап-тура «Открытые инновации»

Экономика
13 марта 2020, 14:38
Полуфиналистами Open Innovations Startup Tour в Екатеринбурге стали 30 инновационных проектов, из них 18 представлены участниками из Свердловской области.

Уральские предприятия получат больше 2 млрд рублей на развитие

Экономика
12 марта 2020, 20:00
Пять уральских предприятий получат больше двух миллиардов рублей на развитие бизнеса. Новые инвестиционные проекты представили губернатору Евгению Куйвашеву и генеральному директору федеральной Корпорации по развитию малого и среднего бизнеса Александру Браверману. Он прибыл на Урал для проведения стратегической сессии.

Свердловский кабмин скорректировал финансирование госпрограмм

Экономика
12 марта 2020, 19:06
Больше миллиона рублей из областного бюджета направят на водоснабжение. Речь идет о нецентрализованных источниках. Средства распределят между семью муниципальными образованиями региона.

В Екатеринбурге стартовал Международный металлургический форум

Экономика
12 марта 2020, 19:02
Нарастить объемы производства, сократив затраты, – об этом сегодня говорили промышленники со всего мира. В Екатеринбурге стартовал второй Международный металлургический форум.

В Свердловской области начали оформлять электронные трудовые книжки

Экономика
12 марта 2020, 16:37
В Департаменте по труду и занятости населения Свердловской области рассмотрели первые результаты работы по внедрению электронных трудовых книжек.

На Урале обсуждают актуальные инструменты господдержки бизнеса

Экономика
11 марта 2020, 20:00
500 новых рабочих мест может появиться в Свердловской области. Это произойдет, если инвестпроекты местных бизнесменов получат поддержку федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Средний Урал и Казахстан будут расширять сферы сотрудничества

Экономика
10 марта 2020, 20:32
Свердловская область расширит сотрудничество с Казахстаном. Этот вопрос на рабочей встрече обсудили первый заместитель губернатора Алексей Орлов и генеральный консул республики в Казани Жанболат Мурзалин.

Из-за падения цен на нефть пострадал российский фондовый рынок: доллар дороже 75 рублей

Экономика
10 марта 2020, 13:35
На сегодняшнем открытии торгов Мосбиржи ключевые фондовые индексы РФ пережили существенное падение. Это связано с рекордным за последние десятилетия обрушением цен на нефть.

ЦБ РФ прокомментировал ситуацию с изменением валютных курсов

Экономика
09 марта 2020, 12:11
Центробанк России опубликовал комментарий относительно ситуации с резким изменением курсов валют. Напомним, сегодня утром на фоне падения цен на нефть увеличилась стоимость евро и доллара по отношению к рублю.

В России взлетели курсы евро и доллара на фоне обвала цен на нефть

Экономика
09 марта 2020, 09:43
Утром понедельника на международном валютном рынке произошёл резкий рост курсов евро и доллара к рублю. Это вызвано серьёзным падением стоимости нефтяных фьючерсов.

Киргизский бизнес намерен участвовать в выставке ИННОПРОМ-2020

Экономика
06 марта 2020, 19:04
Делегация из Киргизии намерена принять участие в выставке ИННОПРОМ-2020, которая пройдет в Екатеринбурге с 7 по 10 июля. Подготовка к визиту большого количества иностранных гостей уже идет и на данном этапе коронавирус никак не влияет на проведение масштабного бизнес-мероприятия.

В Екатеринбурге прошёл «Марафон мышления» для бизнесменов

Экономика
06 марта 2020, 18:01
Сборная правительства Свердловской области и команды представителей бизнес-сообществ соревновались в решении управленческих задач. «Марафон мышления» завершил деловую программу форума «Большой открытый диалог» в Екатеринбурге.

Средний Урал будет сотрудничать с Петербургом в сфере биржевой торговли

Экономика
04 марта 2020, 20:32
Рост производительности труда, повышение зарплат и увеличение доходов местных и регионального бюджетов – к такому итогу, по мнению губернатора Евгения Куйвашева, приведет партнерство Свердловской области и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. Документ о сотрудничестве был подписан сегодня в Екатеринбурге.

Бизнес-омбудсмен Елена Артюх подвела итоги работы в 2019 году

Экономика
03 марта 2020, 20:02
Свердловские бизнесмены смогут работать по упрощенной системе налогообложения и даже уйти на налоговые каникулы. Поддержку обсудили сегодня губернатор Евгений Куйвашев с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Еленой Артюх.

В Екатеринбурге вопросы бизнеса обсуждают в формате большого диалога

Экономика
03 марта 2020, 19:32
Открытый диалог между властью и бизнесом состоялся сегодня на форуме в Екатеринбурге. Предприниматели со всей области смогли задать вопросы чиновникам и получить рекомендации для развития своего дела.

Open Innovations Startup Tour в Екатеринбурге: приём заявок завершён

Экономика
03 марта 2020, 14:38
Региональный этап конкурса инновационных проектов Open Innovations Startup Tour в Екатеринбурге состоится 16 и 17 марта. Его площадкой станет областной Технопарк высоких технологий.