Образование


К «Уральской инженерной школе» подключатся вузы и промышленные предприятия

Образование
29 февраля 2016, 21:20
Высокий уровень участников чемпионата WorldSkills обеспечили специализированные центры подготовки. Их создали в Свердловской области в рамках программы «Уральская инженерная школа».

Красноуфимский педколледж пережил проверку после жалоб студентов

Образование
26 февраля 2016, 21:30
Ревизоры нагрянули в общежитие красноуфимского педагогического колледжа. Студенты позвонили на «горячую линию» «Молодой гвардии» и пожаловались на жуткий холод в комнатах.

Уральские студенты поборются за вакансии дизайнеров на крупных предприятиях

Образование
26 февраля 2016, 20:03
Уральским студентам выпал шанс сделать карьеру дизайнера в крупной компании. Сегодня прошла установочная конференция в рамках конкурсной программы второго Международного форума Design StartUP Week 2016.

Американская пианистка Валентина Лисица провела мастер-класс для уральских студентов

Образование
24 февраля 2016, 21:40
В диалог на музыкальном языке со студентами Уральской государственной консерватории вступила пианистка с мировым именем. Валентина Лисица провела мастер-класс для юных свердловских виртуозов.

Укрощение строптивых: первый день Евгении Умниковой в лицее № 130

Образование
20 февраля 2016, 21:15
Первый рабочий день в должности директора лицея № 130 Евгения Умникова начала с откровенного разговора с родителями и учителями. На большом собрании она наконец призналась, зачем заняла руководящее кресло.

Евгения Умникова возглавила лицей № 130 Екатеринбурга

Образование
19 февраля 2016, 21:30
Коллективу лицея №130 сегодня представили нового руководителя. Директором учебного заведения стала скандально известная экс-начальник Управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова.

В школе поселка Белоярский открылся кадетский класс

Образование
19 февраля 2016, 21:10
Первый кадетский класс открылся сегодня в поселке Белоярском. 13 будущих защитников Отечества продемонстрировали умение обращаться с оружием. 12 мальчишек и одна девочка виртуозно владеют не только огнестрельным, но и холодным оружием.

В Свердловской области обсудили значение независимой оценки качества образования

Образование
19 февраля 2016, 16:55
Свердловские единороссы и общественники обсудили значение независимой общественной оценки качества образования. Встреча состоялась в исполкоме партии. Проект направлен на повышение эффективности образовательной сферы в регионе, улучшение ее качества.

Евгения Умникова готовится вступить в должность директора лицея № 130

Образование
19 февраля 2016, 15:37
Предположения родителей учащихся 130-го лицея в Екатеринбурге, похоже, подтверждаются. Сегодня Евгения Умникова посетила образовательное учреждение, в котором ей пророчат кресло директора, вместе с бывшей чиновницей – нынешний руководитель городского управления образования Екатерина Сибирцева.

Родители учеников лицея № 130 обратились в мэрию с просьбой не менять директора

Образование
18 февраля 2016, 22:06
Возмущенные родители учеников 130 лицея сегодня пришли в мэрию. Они передали главе администрации Екатеринбурга обращение с просьбой оставить на своем посту нынешнего директора учебного заведения Татьяну Телицыну.

Родители учеников екатеринбургского лицея № 130 высказались против смены директора

Образование
17 февраля 2016, 21:35
Экс-руководителю Управления образования Екатеринбурга Евгении Умниковой, возможно, придется отложить написание обещанных мемуаров. Она может занять место директора престижного лицея №130. Об этом сообщили родители учеников.

УрФУ начнет готовить образцовых специалистов без отрыва от производства

Образование
16 февраля 2016, 21:40
«Образцовая фабрика» сегодня открыта в Екатеринбурге. Ее запустили на базе Уральского федерального университета. На открытие приехал министр образования России Дмитрий Ливанов. На «образцовой фабрике» будут готовить идеальных специалистов.

Свердловские школьники приступают к учёбе после завершения карантина

Образование
10 февраля 2016, 21:25
В школах области решено продлить карантин до следующей недели. Сразу в четырех городах региона внеплановые каникулы из-за эпидемии гриппа закончатся только 15 февраля.

Суд оставил здание екатеринбургского педагогического колледжа в ведении области

Образование
09 февраля 2016, 21:15
Чиновники горадминистрации Екатеринбурга проиграли в суде региональным министерствам. Сегодня в имущественном споре поставил точку Федеральный арбитражный суд.

Итоги недели: битва за места для первоклассников

Образование
07 февраля 2016, 15:03
Для родителей первоклассников ночи на этой неделе выдались бессонные. Кто-то мёрз у порога школы, кто-то не смыкал глаз перед компьютером. 1 февраля стартовала кампания по приему документов в первые классы. В этом году подать заявление можно тремя способами, но люди доверяют старой проверенной живой очереди.

Карантин в екатеринбургских школах продлён до 10 февраля

Образование
04 февраля 2016, 21:07
В екатеринбургских школах продлили карантин. Вернуться к занятиям ученики смогут лишь 11 февраля. Вирус свиного гриппа, заявляют медики, продолжает наступление. В Свердловской области борьба с инфекцией идет по всем фронтам. В Нижнем Тагиле, например, дезинфицируют автобусы.

Лучшим педагогам Среднего Урала вручили награды за воспитание

Образование
02 февраля 2016, 19:15
Губернаторские премии за воспитание будущих инженеров сегодня вручили лучшим педагогам области. За престижную награду боролись 50 человек из 20 муниципалитетов региона.

В Екатеринбурге прошло награждение призёров конкурса «Живая история»

Образование
02 февраля 2016, 19:00
Награда за «Живую историю» нашла своих обладателей. Сегодня в Екатеринбурге призы вручили победителям всероссийского конкурса. Его приурочили к открытию месячника защитников Отечества, который накануне стартовал в Свердловской области.

Школьный ажиотаж: в Екатеринбурге началась запись детей в первые классы

Образование
01 февраля 2016, 21:30
Первоклассный ажиотаж в Екатеринбурге. Для родителей будущих школьников эта ночь была бессонной. Кто-то мёрз у порога школы, кто-то не смыкал глаз перед компьютером.

Губернатор Евгений Куйвашев проверил строительство образовательного центра в Мичуринском

Образование
29 января 2016, 21:05
В Екатеринбурге продолжается возведение уникального образовательного центра, который объединит под одной крышей детский сад и школу. Его строят в поселке Мичуринском. Сегодня объект посетил губернатор Евгений Куйвашев.