Политика


Итоги недели: общественные слушания о реформе МСУ в Екатеринбурге

Политика
21 декабря 2014, 18:10
Все входят в режим экономии, но администрации Екатеринбурга это, кажется, не касается: расходы на содержание градоначальников в следующем году вырастут на треть, а у главы города появится собственный аппарат с секретарями, помощниками и советниками.

В Екатеринбурге прошли общественные слушания о реформе МСУ

Политика
19 декабря 2014, 21:25
Сегодня чиновникам из горадминистрации удалось запудрить мозги жителям Уральской столицы. Под соусом расчленения Екатеринбурга мэрия подала реформу местного самоуправления. Поэтому итог публичных слушаний их вполне устроил.

Евгений Куйвашев подведет итоги социально-экономического развития региона

Политика
19 декабря 2014, 13:00
Глава Свердловской области с минуты на минуту проведет итоговую пресс-конференцию. Ожидается, что Евгений Куйвашев подведет итоги социально-экономического развития региона, а также реализации «майских указов» президента и ключевых инвестиционных проектов.

Владимир Путин: санкции против Москвы – это не расплата за Крым

Политика
18 декабря 2014, 16:00
Санкции против Москвы – это не расплата за Крым, а плата за желание России сохраниться как нация и цивилизация, – заявил Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста «Первого канала».

Владимир Путин проведет традиционную большую пресс-конференцию

Политика
18 декабря 2014, 14:00
В Москве начинается большая пресс-конференция Владимира Путина. Встреча президента с российскими и иностранными журналистами, в числе которых и корреспонденты ОТВ, состоится в Центре международной торговли. На встречу с президентом аккредитованы более 1200 представителей СМИ.

Владимир Путин выступит 18 декабря с большой итоговой пресс-конференцией

Политика
17 декабря 2014, 13:01
Президент России Владимир Путин завтра выступит с большой итоговой пресс-конференцией. Трансляция на центральных каналах начнется в 14 часов по местному времени.

В Екатеринбурге продолжают обсуждать реформу местного самоуправления

Политика
16 декабря 2014, 21:17
В Екатеринбурге не утихают разговоры вокруг реформы местного самоуправления. Депутаты Гордумы предлагают обсудить с горожанами вопрос о наделении районов дополнительными полномочиями.

Прокуратура даст оценку общественным слушаниям о судьбе Екатеринбурга

Политика
11 декабря 2014, 21:35
Сегодня депутаты Гордумы подали обращения в прокуратуру и главе Екатеринбурга Евгению Ройзману. Они требуют привести в соответствие с Уставом города общественные слушания, которые касаются реформы местного самоуправления.

Руководитель исполкома «Единой России» Александр Косинцев покинул свой пост

Политика
10 декабря 2014, 21:10
Руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Косинцев покинул партийный пост. Решение об этом было принято накануне на заседании политсовета регионального отделения партии.

Итоги недели: послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Политика
07 декабря 2014, 10:56
Главная политическая новость недели – послание президента Федеральному Собранию. Владимир Путин объявил о надзорных каникулах, амнистии капиталов и назвал ситуацию с рублём спекуляцией. Какие тезисы в послании главы государства особенно важны для свердловчан? Смотрите в сюжете.

Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию

Политика
04 декабря 2014, 21:51
Главное событие дня – Послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Большая часть речи главы государства касалась будущего российской экономики, развития бизнеса.

Владимир Путин: Россия всегда будет с уважением относиться к народу Украины

Политика
04 декабря 2014, 15:00
Россия всегда будет с уважением относиться к народу Украины, заявил Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием перед Федеральным Собранием.

Владимир Путин сегодня выступит перед Федеральным Собранием

Политика
04 декабря 2014, 10:01
Губернатор Евгений Куйвашев примет участие в церемонии оглашения президентом России послания Федеральному Собранию. Владимир Путин выступит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в 14 часов по местному времени.

Евгений Куйвашев расставил точки над i в реформе МСУ

Политика
03 декабря 2014, 21:30
Сегодня на встрече с депутатами Екатеринбургской Гордумы губернатор окончательно расставил все точки над «и» в вопросе реформы местного самоуправления. Евгений Куйвашев заявил, что главное – это стабильное развитие Екатеринбурга.

Главой УФАС по Свердловской области назначен Дмитрий Шалабодов

Политика
03 декабря 2014, 12:11
Новым руководителем Управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области стал Дмитрий Шалабодов. Его сегодня представили губернатору.

Свердловские общественники одобрили реформу местного самоуправления

Политика
02 декабря 2014, 21:10
Общественники крупных свердловских муниципалитетов поддержали реформу местного самоуправления. Об этом было заявлено сегодня на заседании Общественной палаты региона.

Свердловские единороссы провели праздничный прием граждан

Политика
01 декабря 2014, 21:10
В день 13-летия образования «Единой России» свердловские единороссы решали проблемы земляков. Первым с уральцами встретился сенатор Эдуард Россель.

Владимир Путин выступит перед Федеральным Собранием 4 декабря

Политика
01 декабря 2014, 15:07
Встречу в прямом эфире будут транслировать федеральные телеканалы. Документ, который огласит президент, готовится в закрытом режиме, его содержание заранее не оглашается.

Итоги недели: общественные слушания, или «Посиделки на кухне»

Политика
30 ноября 2014, 19:10
На этой неделе состоялись первые общественные слушания, посвященные областному бюджету. Эксперты назвали их «посиделками на кухне». Всех желающих, а их было немного, собрали в мэрии Екатеринбурга. Инициатор мероприятия мэр Ройзман окончания дебатов так и не дождался.

Генеральный консул Вьетнама покидает Екатеринбург

Политика
26 ноября 2014, 22:00
В этом году у генконсула заканчивается срок дипломатической миссии. Перед отъездом глава дипломатической миссии встретился с губернатором.