Общество


Всемирный день борьбы со СПИДом: мероприятия в Свердловской области

Общество
01 декабря 2017, 22:31
На медиафасаде «Ельцин Центра» появилась красная лента. Это международный символ Дня борьбы со СПИДом, его отмечают сегодня.

100 отелей Свердловской области поборолись за звание «Уральской звезды-2017»

Общество
01 декабря 2017, 21:14
В Екатеринбурге сегодня выбрали победителей конкурса в сфере гостеприимства «Уральская звезда – 2017». Церемония при поддержке областного правительства проходит уже третий год подряд. В этот раз за звание лучшего боролись сто отелей со всех уголков региона.

На Среднем Урале разработают документ, расширяющий список законных представителей ребёнка

Общество
01 декабря 2017, 18:40
Как снизить количество конфликтов между врачами и пациентами, обсудили сегодня свердловские доктора и сотрудники прокуратуры. В частности, говорили о проблемах, связанных с отказом от госпитализации.

В Екатеринбурге почтили память Георгия Жукова и Алексея Левченко

Общество
01 декабря 2017, 18:35
Маршал победы вновь принял торжественный парад: в честь 121-го дня рождения легендарного полководца к памятнику четырежды Герою Советского Союза Георгию Жукову пришли сотни свердловчан.

В Екатеринбурге наградили людей с ОВЗ за успехи в спорте и общественной жизни

Общество
01 декабря 2017, 18:30
В Екатеринбурге сегодня чествовали людей с инвалидностью, которые своим примером доказали безграничность человеческих возможностей. На сцене Театра юного зрителя свои награды получили десять номинантов.

В Кировграде вынесен приговор сотрудникам подпольного игрового зала

Общество
01 декабря 2017, 15:12
Сегодня Кировградский городской суд вынес обвинительный приговор трём местным жительницам и жителю Невьянска. Все четверо проходили по делу об организации и проведению незаконной игорной деятельности.

В Свердловской области вступили в силу новые нормативы на подогрев воды

Общество
01 декабря 2017, 13:25
С 1 декабря на Среднем Урале вступили в силу новые нормативы на подогрев холодной воды. Стоимость этой коммунальной услуги может измениться.

Екатеринбургские таможенники задержали 4500 милых игрушек-глазастиков

Общество
01 декабря 2017, 13:10
Сотрудники Екатеринбургской таможни задержали 4,5 тысячи контрафактных мягких игрушек изготовленных в Китае. Ущерб правообладатель оценил в 2 млн рублей.

В Екатеринбургском зоопарке поселились кошачьи лемуры

Общество
01 декабря 2017, 12:54
Лемуры-катты стали новыми обитателями Екатеринбургского зоопарка. Две молодые и две взрослые самки приехали в уральскую столицу из Чехии.

Евгений Куйвашев: «Мы не имеем права забывать»

Общество
01 декабря 2017, 11:27
Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днём Неизвестного солдата, в который мы чтим память погибших и пропавших без вести защитников Родины, имена которых скрыты от нас пеленой истории.

Екатеринбургские блогеры у подножия извергающегося вулкана Агунг: эксклюзив ОТВ

Общество
30 ноября 2017, 23:49
Блогеры из Екатеринбурга, находящиеся в данный момент на Бали, побывали на извергающемся вулкане Агунг. Население ведёт себя крайне спокойно – причин для беспокойства нет.

Два перехода в метро Екатеринбурга освободили от павильонов

Общество
30 ноября 2017, 22:39
Нелегальные киоски демонтировали сегодня в метро Екатеринбурга. Подземные ларьки убрали в переходах на станциях «Проспект Космонавтов» и «Уралмаш». Процесс контролировали судебные приставы.

Трамвай № 3 вернётся на Макаровский мост с началом зимы

Общество
30 ноября 2017, 22:37
Двустороннее движение трамваев по Макаровскому мосту восстановят 1 декабря. Уже завтра к маршруту № 21, который курсирует с улицы Бориса Ельцина в сторону железнодорожного вокзала, добавится маршрут № 3 – он пойдет в обратном направлении.

Россиянин привёз в Екатеринбург турецкую «ювелирку» в рукавах дублёнки

Общество
30 ноября 2017, 22:36
Эпизод из советской комедии «Бриллиантовая рука» разыгрался в аэропорту Кольцово. Пассажир, прибывший рейсом из Стамбула, спрятал ювелирные украшения от таможенников в носках и рукавах дубленки.

В Свердловской области заработала онлайн-система контроля «Око капремонта»

Общество
30 ноября 2017, 22:35
Следить за проведением капитального ремонта свердловские ревизоры теперь будут в реальном времени. В области заработала специальная онлайн-система «Око капремонта». Ход строительства специалисты смогут проверить в любой момент через мобильное приложение.

Герои среди нас: в Екатеринбурге наградили лауреатов фестиваля «Созвездие мужества»

Общество
30 ноября 2017, 22:33
Они прошли огонь, воду, могли бы и медные трубы: фестиваль «Созвездие мужества» собрал сегодня в Екатеринбурге рекордное количество героев – 80 человек.

Заслуженные награды: в Екатеринбурге выбрали женщину года

Общество
30 ноября 2017, 22:32
Женщину года выбирали сегодня в Екатеринбурге. Участницы со всей области боролись за это звание в десяти номинациях. Галина Дерябина из села Дерябино стала лучшей в политической деятельности и государственном управлении. Поверить в успех конкурсантка не может до сих пор.

На Урале создан специализированный центр кибербезопасности

Общество
30 ноября 2017, 20:55
На Среднем Урале возросло количество кибератак. Такая тенденция наблюдается и в целом по стране. Свердловские полицейские с начала года выявили больше 200 преступлений в сфере информационных технологий.

Областной Минпром провёл выездное заседание на ВИЗ-Стали

Общество
30 ноября 2017, 18:45
Одним их самых безопасных промышленных предприятий Свердловской области признан завод ВИЗ-Сталь. Там сегодня прошло выездное заседание Министерства промышленности и науки региона. Участники обсудили вопросы охраны труда.

Ждём снега: погода в Свердловской области на 1-3 декабря

Общество
30 ноября 2017, 13:32
С приходом зимы на Средний Урал погода существенно не изменится – в конце недели нас по-прежнему ждут небольшой минус и практически полное отсутствие снега. Всё это – на фоне смога, который продержится в воздухе до вечера воскресенья.