Общество


150 уральских школьников вступили в ряды «Юнармии»

Общество
29 августа 2016, 20:00
В Свердловской области стартовало всероссийское движение «Юнармия». В свободное от учебы время кадеты и школьники, а также воспитанники военно-патриотических организаций будут ухаживать за мемориалами и обелисками, и заниматься волонтерством.

В Заречном простились с Героем СССР Николаем Григорьевым

Общество
29 августа 2016, 19:30
В Заречном простились с Героем Советского Союза Николаем Григорьевым. Он был последним, проживающим на Среднем Урале, кто носил это высокое звание. Ветеран Великой Отечественной войны скончался на 91-ом году жизни.

Ростехнадзор назвал причины падения башенного крана в Екатеринбурге

Общество
29 августа 2016, 14:11
Уральский Ростехнадзор завершил расследование причин падения стрелы башенного крана в Екатеринбурге, случившегося полгода назад. Авария произошла из-за разболтавшихся и отсутствующих креплений стрелы.

В Екатеринбурге ищут водителя, сбившего насмерть девушку на ЕКАД

Общество
29 августа 2016, 13:08
Полиция Екатеринбурга ищет водителя, допустившего смертельный наезд на пешехода. ДТП произошло накануне около 22:30 28 августа на десятом километре ЕКАД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

МЧС предупреждает: на Средний Урал надвигаются шквалистый ветер с градом

Общество
29 августа 2016, 12:01
ГУ МЧС по Свердловской области предупреждает жителей и гостей региона о неблагоприятных погодных явлениях в ближайшее время.

Итоги недели: выездное заседание общественного совета при Минстрое РФ

Общество
27 августа 2016, 23:38
Ключевые задачи строительной отрасли на этой неделе обсудили в Екатеринбурге. Выездное заседание Президиума Общественного совета при Минстрое России накануне провел Сергей Степашин, председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонда содействия реформированию ЖКХ». Выбор места проведения столь масштабного форума очевиден: строительный рынок Свердловской области в прошлом году установил настоящий рекорд: было построено 2,5 миллиона кв. м. жилья, и это лучший результат за весь постсоветский период. Впрочем, работы еще много.

Итоги недели: рабочая поездка губернатора

Общество
27 августа 2016, 23:37
На этой неделе губернатор Евгений Куйвашев совершил рабочую поездку в Северный и Горнозаводской управленческие округа. Глава региона проинспектировал проекты повышения качества жизни уральцев. В Нижнем Тагиле, например, проверил строительство моста, где пересекается несколько транспортных артерий, кроме того, провел выездное совещание кабинета министров, на котором сделал важное заявление касательно стратегии развития промышленного центра на ближайшие шесть лет.

Итоги недели: День шахтёра на глубине 1040 м

Общество
27 августа 2016, 23:36
На этой неделе праздник отмечают представители профессии, послужившей началу Стахановского движения. Именно шахтер Алексей Стаханов в ночь с 30 на 31 августа 81 год назад установил рекорд, добыв 102 тонны угля при норме семь. В Свердловской области горняков не мало. Только на шахте «Черемуховская-глубокая» в одну смену сейчас выходят 40 человек. На этой неделе туда спустились губернатор Евгений Куйвашев и наша съемочная группа.

Итоги недели: подготовка к единому дню голосования

Общество
27 августа 2016, 23:33
Все меньше времени остается до главного политического события года – единого дня голосования. Он состоится, напомню, 18 сентября. На этой неделе выбор в пользу слабовидящих сделал Свердловский избирком. Незрячие жители региона смогут прийти на избирательный участок с помощниками. Речь о собаках-поводырях.

Итоги недели: последний Свердловский Герой СССР

Общество
27 августа 2016, 23:32
На этой неделе Свердловская область понесла невосполнимую утрату. На 91-ом году жизни скончался герой советского союза Николай Григорьев. Последний герой, проживавший на Среднем Урале. Это звание Николаю Григорьеву присвоили в 1945-ом победном году. Он проявил небывалый героизм в боях по захвату и удержанию плацдарма на польской реке Нарев. И даже после войны его железному характеру не переставали удивляться. Сегодня с Николаем Григорьевым простились в Заречном.

Итоги недели: боевая слава Урала

Общество
27 августа 2016, 23:31
На этой неделе стало понятно: боевая слава Урала в надежных руках. Руках молодых и сильных патриотов. В Свердловской области стартовало всероссийского движение «Юнармия». Отмечу, это вовсе не о войне. В свободное от учебы время кадеты и школьники, а также воспитанники военно-патриотических организаций, будут ухаживать за мемориалами и обелисками, заниматься волонтерством, обучатся навыкам оказания первой помощи. Попробовать все это они могли уже сегодня. В Верхней Пышме прошел первый на Урале съезд юнармейцев.

Итоги недели за игрой: «Ночь кино» в Екатеринбурге

Общество
27 августа 2016, 23:30
Теперь поговорим о кино. 2016 год в России проходит именно под этим лозунгом. О лидерах российского проката и мерах поддержки отечественных производителей фильмов в студии «ОТВ» беседуют кинокритик Андрей Кулик, директор кинотеатра Сергей Федяков и наш ведущий и главный редактор «Эхо Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев.

План на выходные: кино и музыка на ОТВ (27-28 августа)

Общество
27 августа 2016, 07:50
«Дочки-матери» Майли Сайрус и Деми Мур, золотая киноклассика нашего кино и ещё несколько поводов включить телевизор в этот уикенд – в нашей постоянной рубрике «План на выходные».

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил горняков шахты «Черемуховская-Глубокая»

Общество
26 августа 2016, 23:40
Поздравление с доставкой к рабочему месту: губернатор Евгений Куйвашев спустился в шахту «Черемуховская-Глубокая», чтобы поздравить горняков с профессиональным праздником. Горизонт на глубине более километра – именно здесь проходят рабочие будни уральских шахтеров.

Спортсмены Нижней Туры вышли на новый «Старт»

Общество
26 августа 2016, 23:30
Спорту в Нижней Туре дали новый «старт» – под таким названием в городе открыли современный стадион, заниматься на нем могут футболисты, легкоатлеты и хоккеисты. Качество спортобъекта губернатор Евгений Куйвашев проверил лично.

В Екатеринбурге прошло выездное заседание общественного совета при Минстре РФ

Общество
26 августа 2016, 23:20
Регион – лидер по привлечению инвестиций в сферу ЖКХ, эту работу высоко оценили федеральные эксперты. В Екатеринбурге сегодня прошло первое в истории выездное заседание Общественного совета при Минстрое России.

Танк Т-34-76 из Музея военной техники УГМК выставлен в «Екатеринбург-Экспо».

Общество
26 августа 2016, 23:10
Один из лучших танков Второй мировой – Т-34-76 выставлен в «Екатеринбург-Экспо». Машину образца 1942 года привезли из Музея военной техники УГМК.

Из-за жаркого лета в саду у свердловчанина вновь зацвели яблони

Общество
26 августа 2016, 23:05
Второй урожай яблок готовится собирать свердловский дачник. Из-за жаркого лета в саду Анатолия Котлова вновь зацвели деревья, огородное чудо мужчина заснял на видео.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил держать ситуацию с пожарами под постоянным контролем

Общество
26 августа 2016, 23:00
Пик пожароопасного сезона миновал. Сейчас обстановка сложная, но управляемая, рассказал начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский на совещании с губернатором Евгением Куйвашевым.

В Заречном скончался последний свердловский Герой СССР

Общество
26 августа 2016, 22:55
Скорбная новость сегодня пришла из Заречного: скончался последний в Свердловской области Герой Советского Союза. Губернатор Евгений Куйвашев выразил глубокое соболезнование родным и близким Николая Григорьева.