Общество


В Екатеринбурге прошла торжественная церемония открытия «Ельцин Центра»

Общество
25 ноября 2015, 22:20
В Уральской столице сегодня состоялось по-настоящему историческое событие – открытие единственного в России Президентского центра Бориса Николаевича Ельцина. В торжественной церемонии приняли участие глава государства Владимир Путин, премьер-министр России Дмитрий Медведев и губернатор Евгений Куйвашев.

Владимир Путин провел в Нижнем Тагиле заседание Госсовета и осмотрел городские объекты

Общество
25 ноября 2015, 22:15
Сегодня в первой половине дня Владимир Путин посетил Нижний Тагил. Президент провел заседание Госсовета и осмотрел городские объекты, которые были построены как раз по поручению главы государства.

Вице-премьер Ольга Голодец посетила социальные объекты Свердловской области

Общество
25 ноября 2015, 21:55
Свердловская область может стать лидером среди российских регионов по строительству школ. Об этом в ходе рабочего визита заявила вице-премьер Ольга Голодец. Сегодня она побывала сразу в нескольких социальных учреждениях.

Екатеринбург стал местом встречи мировых светил стоматологии

Общество
25 ноября 2015, 21:50
Лучшие специалисты в сфере стоматологии собрались сегодня в Екатеринбурге. На международной выставке они обсудили, как заменить импортные медицинские материалы на отечественные, а иностранный опыт, наоборот, – использовать. Впрочем, оказалось, что свердловские врачи и сами могут поучить европейских.

В екатеринбургском зоопарке родился «медовый медведь» кинкажу

Общество
25 ноября 2015, 21:35
Уральский Винни-Пух появился в Екатеринбургском зоопарке. Там очередное пополнение. У кинкажу, это хищное млекопитающее из семейства енотовых, появился детёныш и его тянет на сладкое.

Людмила Телень, заместитель исполнительного директора «Ельцин Центра» – гость студии ОТВ

Общество
25 ноября 2015, 20:00
Для посетителей «Ельцин-Центр» откроется уже завтра. О том, чего ожидать от экспозиции, в программе «Акцент» рассказала Людмила Телень, заместитель исполнительного директора Президентского центра.

Нижнетагильские школьники сделали селфи с Владимиром Путиным

Общество
25 ноября 2015, 14:48
Селфи с президентом сделали нижнетагильские школьники. Владимир Путин в сопровождении губернатора Евгения Куйвашева сегодня с визитом находится в Свердловской области.

Сегодня в Екатеринбурге откроется Центр имени Бориса Ельцина

Общество
25 ноября 2015, 11:31
Центр имени Бориса Ельцина откроется сегодня в Екатеринбурге. Известно, что в первый день работы его посетят президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

Лист календаря: открытие первого в России «Ельцин Центра»

Общество
25 ноября 2015, 09:34
Сегодня, 25 ноября, в Екатеринбурге состоится долгожданное событие – свои двери откроет первый в нашей стране Президентский центр Б.Н. Ельцина («Ельцин Центр»). Предполагается, что тем самым будет положено начало новой политической традиции создания центров исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий.

Травмпункты Екатеринбурга переполнены пострадавшими от гололедицы

Общество
24 ноября 2015, 22:05
В ледяную ловушку угодили сегодня екатеринбуржцы. Передвигаться по тротуарам и дорогам невозможно – все покрыто коркой льда и повсюду сугробы грязного снега. Потепление, пришедшее на Средний Урал, показало: к сюрпризам погоды городские коммунальщики оказались вновь не готовы. На помощь грейдерам и дворникам пришли жители Уральской столицы.

Уральские студенты нарисуют талисман ЧМ-2018 по футболу

Общество
24 ноября 2015, 21:35
Создать талисман чемпионата мира по футболу – отличная возможность для начала серьёзной карьеры, – заявили преподаватели архитектурной академии, так что сегодня у студентов особый урок.

Жителей Верхней Пышмы избавят от переплаты по некорректным квитанциям

Общество
24 ноября 2015, 21:30
От переплаты избавлены. Жителям Верхней Пышмы не придется оплачивать огромные счета за горячую воду. На днях тысячи людей получили квитанции с огромной суммой за «коммуналку». Решить проблему удалось благодаря оперативному вмешательству партии «Единая Россия».

Общественники проверили качество кабелей, которые продаются в магазинах Екатеринбурга

Общество
24 ноября 2015, 21:15
Больше трети пожаров в Свердловской области происходит из-за неисправной электропроводки. Бороться с фальсификатом намерены общественники. Активисты сегодня проверили магазины, которые продают кабели.

Курс на сотрудничество: в Екатеринбурге прошёл российско-сербский форум

Общество
24 ноября 2015, 19:20
Сербские фрукты, овощи и мясо могут начать поставлять в Свердловскую область. Речь об этом зашла сегодня во время российско-сербского форума. В Екатеринбурге его провел председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин.

Предприятия Екатеринбурга помогут с уборкой городских улиц

Общество
24 ноября 2015, 15:41
Уборкой снега и грязи с улиц Екатеринбурга могут заняться промышленники. Об этом заявляют директора крупнейших уральских предприятий. Они одобрили инициативу губернатора Евгения Куйвашева.

Тагильчанин отработает 100 часов за намерение продать редкую птицу

Общество
24 ноября 2015, 13:17
Жителю Нижнего Тагила, который пытался продать краснокнижного сапсана, придется отработать 100 часов. Суд вынес приговор по громкому делу. «События» рассказывали, как свердловчанин спас на дороге раненую птицу.

Ноябрьская «весна» продержится на Среднем Урале до середины недели

Общество
23 ноября 2015, 22:30
В скользкой ситуации оказались екатеринбуржцы по вине мэрии. Городские коммунальные службы вновь показали свою неготовность к сюрпризам погоды. Небывалые для ноября тепло и дождь, который пришел на смену снегопадам, превратили тротуары и дороги в каток.

Военные игры: мотострелки ЦВО продемонстрировали искусство боевой импровизации

Общество
23 ноября 2015, 22:25
Огневые карусели, зенитные самоходки и технический экспромт: сегодня во время учений уральские военные опробовали самые современные методы ведения боя.

В Свердловской области появится филиал общественного движения «Стопнаркотик»

Общество
23 ноября 2015, 22:15
Сомнительные сайты, которые рекламируют запрещенные вещества, проверит Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков. В ведомство обратился депутат Свердловского Заксобрания Алексей Коробейников.